Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изъятые вещи сотрудниками полиции

Добрый день!

Сегодня сотрудники полиции отобрали у нас валики и краску, составили протокол.

Мы рисовали на заброшенном здании. На этом здании нет аварийных табличек с надписью "Опасно для жизни.и.т.п + ко всему не стоят решётки, которые бы блокировали вход на эту стройку. В скором времени они сказали что нужно будет идти на комиссию. Имею ли я право, забрать изъятые вещи после комиссии? И правильно ли они поступили, что рисовать на заброшенных зданиях запрещено. Спасибо!

10 Июля 2013, 01:13, вопрос №120814 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Судя по рассказу, был составлен протокол об административном правонарушении, а валики и краску изъяли в качестве вещественного доказательства.

    У вас на руках должна быть копия этого протокола.

    По ее данным можно установить, нарушение какой статьи КоАП РФ вам вменяется.

    И — в общем и целом — не только рисовать, но и находиться в аварийных заброшенных зданиях запрещено.

    Что касается вопроса:

    «Имею ли я право, забрать изъятые вещи после комиссии?»

    Да, конечно.

    Правда, меня терзают смутные сомнения, что вещи изъяты в точном соответствии с законом.

    10 Июля 2013, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats