Муж отбывает наказание и исправительной колонии общего режима, что теперь делать?

Менее чем за сутки мужа посадили в изолятор, я приехала на свидание из города Армавир краснодарский край, муж отбывает наказание в калужской области, поселок товарково, данная ситуация повторяется второй раз, я уже потратила кучу денег на дорогу, продукты, скажите пожалуйста что делать, как быть?

, Инна, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Инна! к сожалению, согласно ст.118 Уголовно — исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. в связи с чем вашему мужу необходимо избегать нарушений режима содержания в ИК, влекущих применение такого взыскания, как водворение в ШИЗО. если же водворение в ШИЗО вызвано какой-то личной неприязнью со стороны определенных сотрудников ИК, то необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями.