8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отбывает наказание и исправительной колонии общего режима, что теперь делать?

Менее чем за сутки мужа посадили в изолятор, я приехала на свидание из города Армавир краснодарский край, муж отбывает наказание в калужской области, поселок товарково, данная ситуация повторяется второй раз, я уже потратила кучу денег на дорогу, продукты, скажите пожалуйста что делать, как быть?

05 апреля 2016, 04:26, Инна, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Инна! к сожалению, согласно ст.118 Уголовно — исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. в связи с чем вашему мужу необходимо избегать нарушений режима содержания в ИК, влекущих применение такого взыскания, как водворение в ШИЗО. если же водворение в ШИЗО вызвано какой-то личной неприязнью со стороны определенных сотрудников ИК, то необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями.

05 апреля 2016, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
158 УК к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 7 ноября 2015 г
Пронин, судимый 26 июня 2015 г. по п . «а» ч. 3 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 7 ноября 2015 г. по отбытии наказания, приговором суда от 13.05.2016 осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК к 2 годам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание постановлено считать условным, если осужденный Пронин в течение двух лет докажет свое исправление. Какие ошибки допущены судом?
09 мая, 16:14, вопрос №3038036, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могу я вылететь в Турцию, если я отбывал наказание в исправительной колонии общего режима по ст 161?
Здравствуйте, у меня вопрос: могу ли я вылететь в Турцию, если я отбывал наказание в исправительной колонии общего режима с 2013 по 2015 год, по статье 161 ч.2 п. а, г. Спасибо
02 июня 2018, 18:36, вопрос №2014264, Максим, г. Казань
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты не разводясь, если муж отбывает наказание в исправительной колонии?
Здравствуйте скажите пожалуйста каким образом я могу взыскать алименты с моего мужа который отбывает наказание в исправительной колонии. Мы в браке разводится не собираемся? И могу ли подав на алименты взыскать их со дня рождения ребёнка. Ребёнку два года будет через месяц?
24 октября 2016, 11:17, вопрос №1418199, Екатерина, г. Астрахань
3 ответа
Наркотики
Как изменить неотбытую часть наказания на более мягкое при достижении половины срока?
Здравствуйте, муж отбывает наказание в исправительной колонии общего режима,по статье 228 ч.2,дали 3 года.можно ли писать в данном случаем ходатайство на изменение неотбытой части на более мягкое наказание по достижении половины срока?чем могут заменить лишение свободы?
07 декабря 2015, 11:56, вопрос №1063833, Марина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я служить в армии, если отбывал наказание в исправительной колонии?
Здравствуйте!Я отбывал наказание в исправительной колонии по ст.111 ч.4 будучи несовершеннолетним,но освободился по окончания срока из взрослой колонии общего режима и отходил назначенное инспектором количество времени на свободе,снялся с учета МВД РФ.Вопрос:Могу ли Я по собственному желанию пройти службу в рядах Вооруженных сил РФ,и при этом проходить службу в нормальном типе войск?
27 октября 2015, 07:05, вопрос №1020367, Кирилл, г. Артем
6 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016