8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юрист давать заключение о наличии состава правонарушения в действиях своего руководителя?

может ли юрист проводить проверку и давать заключение о наличии состава дисциплинарного правонарушения в действиях своего же непосредственного руководителя - зам.руководителя (при исполнении им должностных обязанностей), если такое поручение дает юристу руководитель? как же субординация?

05 апреля 2016, 03:56, елена, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Юрист в компаниях действует на основании своей должностной инструкции. Субординация тут не при чем.

05 апреля 2016, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
"Делимобиль" попал в ДТП. Одна машина. Отсутствует состав правонарушения
Добрый день. Ситуация следующая. Пользуясь сервисом краткосрочной аренды авто «Делимобиль» попал в ДТП. Одна машина, не вписался в поворот. В ГАИ определили отказ в отношении меня возбуждения дела об административном правонарушении. Отсутствует состав правонарушения, ПДД не нарушал. Однако спустя 2 недели, Делимобиль присылает штраф о возмещении ущерба в размере 20225 (бампер, передняя противотуманная фара, solaris 2019). Общался с юристом Делимобиля, утверждает, что правил я никаких не нарушал, однако это не означает, что я не виновен, и отправляют меня к адвокатам и в суд. Из беседы чувствовалось как пытаются загрузить на деньги, на горячей линии сотрудники утверждают, что это недоразумение, но их юрист (г. Нижний Новгород) убеждает меня, что я виновен, хотя в гибдд сказали мне сохранить копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ, если на меня захотят подать в суд.
30 декабря 2020, 11:52, вопрос №2951853, Амаль, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель запрашивать справку о наличии административных правонарушений?
Здравствуйте, наличие такого штрафа может сказаться при устройстве на работу в СК, МВД? Имеет ли работодатель право запрашивать наличие административных правонарушений?
29 августа 2018, 00:16, вопрос №2091063, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли прокурор давать заключение по гражданскому делу, по ряду вопросов?
Согласно ч.3 ст.45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам, указанным в статье и в ряде федеральных законов. Может ли прокурор давать заключения по делам о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки, об истребовании имущества из чужого незаконного владения?
09 апреля 2018, 20:04, вопрос №1961820, Кирилл Игоревич, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли юристу давать свои паспортные данные?
Добрый день! Встречаюсь с юристом, что бы мне помогли оформить до судебное уведомление о возврате трудовой книжки работодателю. Поскольку встречаемся вне офиса, юрист предложил в качестве подтверждения услуги за оплату выдать приходный ордер, но для этого нужна копия моего паспорта, так ли это? Можно ли юристу давать свои паспортные данные в моем случае?
13 августа 2017, 12:09, вопрос №1722800, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Обязан ли я давать объяснение следователю за правонарушение по ст 12.8 ч. 1?
Здравствуйте! 20.07.2016г. Было совершено правонарушение по ст.12.8 ч.1 и только сегодня 23.09.2016 позвонил следователь и пригласил завтра прийдти в отдел для дачи обьяснений по делу, на месте обьяснение с меня взято не было и в протоколе не указано, в связи с этим вопросы, законно ли это, обязан ли я давать обьяснение и как это можно использовать в свою пользу
23 сентября 2016, 19:27, вопрос №1386807, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016