8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всё ли законно со стороны инспектора ГИБДД, если выписал мне протокол по статье 32.2 коап РФ?

Здравствуйте! Мне выписали протокол, по статье 32.2 коап рф,ссылаясь на то,что в базе гибдд , имеется не оплаченный мной штраф. Но штраф был оплачен мной,через мобильный банк. Естественно,никаких док-в оплаты я предоставить на месте не смог, т.к , не представлялось возможным взять распечатку переводов из банка в 5 утра. Связаться с вами по телефону - возможности не имею. Спасибо.

05 апреля 2016, 02:57, Денис, г. Красногорск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Денис.

Протокол должны были составить по ст.20.25 КоАП, статья 32.2. регулирует порядок оплаты штрафов а не ответственность за их неуплату.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас вызову в суд и в суде предъявите распечатку с мобильного банка. Зайдите на сайт ГИБДД, может платеж уже дошел.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 04:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Соответствует такая апелляционная жалоба статье 322 ГПК РФ или нет?
Здравствуйте. Соответствует ли следующая апелляционная жалоба статье 322 ГПК РФ? " В судебную коллегию по Гражанским делам Самарской области Адрес: г. Самара, (указан полный адрес) Заявитель: Иванов Иван Иванович Адрес: (указан полный адрес истца) дело № (указан номер дела по первой инстанции) Апелляционная жалоба 01.04.2021 судьей Советского районного суда г. Самара, Петровой А. Т., вынесено решение по делу № (указан номер), которым судом отказано в удовлетворении моего заявления от 23.02.2021 об установлении факта имеющего юридическое значение. Указанное решение считаю незаконным, необоснованным, вынесенным с существенным нарушением требований материального и процессуального права, с грубым и существенным нарушением Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, Гражданского Процессуального Кодекса РФ, Жилищного Кодекса РФ, инструкции по судебному делопроизводству в районном суде утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном суде РФ от 29 апреля 2003 года № 36. На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 320-335.1 ГПК РФ, Прошу: 1. Полностью отменить решение суда первой инстанции от 01.04.2021 и вынести по делу новое решение. Приложение: 1. Квитанция об оплате госпошлины. 15.04.2021 Иванов Иван Иванович (подпись) " Также, естественно, при подаже апелляционной жалобы приложена квитанция об отправке данной жалобы заинтересованному лицу по делу. p.s. суд оставил жалобу без движения сославшись на ст. 322 ГПК РФ, указав, что в жалобе не указаны основания, по которым заявитель считает решения суда первой инстанции неправильным. Данное определение он вынес спустя месяц, после подачи регистрации апелляционной жалобы в суде.
19 мая, 09:20, вопрос №3042297, Александр, г. Саратов
2 ответа
Автомобильное право
Сын ехал на моем авто такси, инспектор остановил и выписал протокол по ч
Здравствуйте! Сын ехал на моем авто такси, инспектор остановил и выписал протокол по ч. 7 ст. 12.5 КОАП. Провомерно ли это?
30 апреля, 04:20, вопрос №3035203, Олег, г. Нижневартовск
3 ответа
Все
19 января инспектором гибдд был вынесен протокол по части 122
19 января инспектором гибдд был вынесен протокол по части 12.2 часть2 коап рф. С протоколом я написал что не согласен, бын нащначен разбор в гаи на 01 февраля — явившись на него я обнаружил что данный день выходной в гаи и там же написал жалобу с просьбой известить меня по почте о новом времени расмотрения правонарушения. Сегодня получил электронную повестку к мировому судье на 02 марта. Является ли это нарушение процесуального делопроизводства так как на новый разбор меня не позвали а дело сразу передали в суд и вообще с правонарушением я не согласен был что и написал в протоколе а само постановление так и не видел.
15 февраля, 13:31, вопрос №2986280, Гелла, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я претендовать на выплаты, если увольняюсь по статье 77 ТК РФ?
Здравствуйте! Мужа перевели на новое место службы в др. Город, в связи с переводом я вынуждена волиться с работы. Могу ли я претендовать на выплаты, если увольняюсь по статье 77,п.3, если в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а последняя з. П. Была в 2016 году?
30 мая 2019, 07:10, вопрос №2377583, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, если не было судебного разбирательства?
После совершения правонарушения, инспектор выписал постановление, я заявил о несогласии инспектору гибдд, он выписал протокол, там я указал обстоятельно совершенного нарушения. После подписания протокола инспектор попросил подписать постановление и указал в нем на наличие протокола с указанием номера. В протоколе была указана дата и место рассмотрения правонарушения (в этот же день) без указания времени рассмотрения. Я приехал в данное место в этот же день(судебный участок), но там моего дела не было. Не было его и через 2 недели и через месяц. Уведомления о судебном рассмотрении мне не приходили. Сегодня проверил штрафы на сайте гибдд, а там уже мой штраф висит без суда и следствия... Как быть?
07 ноября 2015, 20:43, вопрос №1032643, Дмитрий, г. Петрозаводск
5 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016