Всё ли законно со стороны инспектора ГИБДД, если выписал мне протокол по статье 32.2 коап РФ?

Здравствуйте! Мне выписали протокол, по статье 32.2 коап рф,ссылаясь на то,что в базе гибдд , имеется не оплаченный мной штраф. Но штраф был оплачен мной,через мобильный банк. Естественно,никаких док-в оплаты я предоставить на месте не смог, т.к , не представлялось возможным взять распечатку переводов из банка в 5 утра. Связаться с вами по телефону - возможности не имею. Спасибо.

, Денис, г. Красногорск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

Протокол должны были составить по ст.20.25 КоАП, статья 32.2. регулирует порядок оплаты штрафов а не ответственность за их неуплату.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас вызову в суд и в суде предъявите распечатку с мобильного банка. Зайдите на сайт ГИБДД, может платеж уже дошел.

С уважением! Г.А. Кураев