8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный иск от банка о взыскании задолженности

Помогите пожалуйста! Есть просрочка по кредиту, банк собирается подать в суд.

Как я могу узнать о предстоящем судебном разбирательстве ?

Могу ли я попросить суд о рассрочке платежа с удержанием из заработной платы и как я могу это сделать ?

И могу ли я получить бесплатного адвоката для представления моих интересов в суде ?

Как мне подготовиться к суду ?

05 апреля 2016, 01:16, Игорь, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Игорь.

О иске в отношении Вас и возбужденном гражданском деле Вы можете узнать на сайте Вашего городского (районного) суда, если сумма иска более 50000 рублей, если менее, то у Мирового судьи Вашего судебного участка. Посмотрите в интернете.

Рассрочку исполнения решения суда Вы можете попросить после вступления решения суда в силу.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Бесплатного адвоката Вам назначат, если суд не установит Ваше место жительства при вынесении заочного решения. Если Вас известят, то адвоката Вам никто не должен.

К суду надо готовиться по факту иска. Любой из юристов сайта может оказать Вам эту услугу.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Пришел иск о взыскании задолженности по оплате за капитальный ремонт
пришел иск о взыскании задолженности по оплате за капитальный ремонт. Что делать? До этого приходил судебный приказ, я была не согласна с суммой задолженности, и отменила путем подачи заявления об отмене судебного приказа. Сейчас иск пришел . Я стала собственником жилья с 2018 года февраль , а у меня требуют сумму уплаты по капитальному ремонту с 2014года . Что делать
28 марта 2020, 08:23, вопрос №2726502, Светлана Ивановна, г. Десногорск
6 ответов
Гражданское право
Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности и направил возражение, что делать дальше?
Вчера на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10 дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполнения. 10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца. Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта; Потом подсказали, что не нужно было делать т.к. с приставами проще договориться было бы, проценты уже не росли бы, а так теперь ждать наезда коллекторов или настоящего суда. Думаю Бинбанк передаст коллекторам, был бы один ладно, но месяц как женился, вот это и пугает. Поздравили с иронией, что теперь долг наш с женой общий, но почему если это мой был долг. С ЗП моей нанять юриста или даже грамотные консультации не под силу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
24 марта 2018, 03:12, вопрос №1944835, Евгений, г. Брянск
3 ответа
Гражданское право
Может ли МФО подать иск о взыскании задолженности в будущем, при отмене судебного приказа?
Здравствуйте. Микрофинансовая организация хочет взыскать задолженность в размере 43000 руб., где тело займа равна 15000 руб. МФО работает только в сети интернет в онлайн режиме. Все документы подписываются путем введения кода из смс. Пришел судебный приказ о взыскании выше озвученной суммы. Судебный приказ я, естественно, отменю. МФО имеет договор с моими данными (скриншоты прилагаю), в том числе мои паспортные данные, адрес регистрации (без указания улицы), номер телефона и привязанную банковскую карту, на которую был зачислен потребительский кредит суммой 15000 руб. К слову, карта была утеряна и на данный момент заблокирована по истечении срока действия. На скриншотах договора видно, что моей подписи нет, также нет даже аналога цифровой подписи. Единственное доказательство, что я брал кредит - это подтверждение перевода средств на ту банковскую карту. Дата выдачи кредита 1.12.2015, дата погашения 25.12.2015. Вопрос: 1)судебный приказ я отменю, сможет ли МФО, имея этот договор, подать иск о взыскании задолженности в будущем? 2)могу ли я, исходя из этого договора, доказать, что кредит я не брал, так как моей какой либо подписи на нем нет, признать договор недействительным и вернуть только те 15000 руб, которые были перечислены?
08 февраля 2018, 16:59, вопрос №1901366, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с генерального директора?
Здравствуйте уважаемые правовые деятели! У меня на руках есть решение суда ( о взыскании с оао пг новик задолженности по зп) и исполнительный лист, ходил в банк через который получал зп от новика ( писал заявление о взыскании со счетов ОАО суммы иска) сказали,что счета пустые или арестованы. Ходил к приставам они возбудили производство и сказали; ждите. Но наврятли что то будет. Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с него и с его счетов ген.директора Лященко А.В. который является действующим депутатом гос.думы и Членом партии Единая Россия? Ведь именно при его руководстве начались не выплаты.
27 февраля 2017, 18:07, вопрос №1554279, Максим, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту
Добрый вечер! Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту свободной от штрафных санкций. У меня есть 10 дней, чтобы его отменить. На копии заявления банка о выдаче данного судебного приказа, в верхней части каждого листа, фраза: "отмена судебного приказа предполагает повторное обращение в суд с исковым заявлением, но уже с учетом незаявленных процентов штрафных санкций". Я так понимаю, что судебный приказ лучше не отменять? Я правильно понимаю. что отличием приказа от иска является полное погашение долга сразу? Если у меня нет такой возможности (651000р.), могу ли я рассчитывать в данной ситуации договориться с приставами о поэтапном погашении? Сразу ли направят исполнительный лист на работу? Могу ли я сама погашать приставам 25%(у меня один ребенок, мать-одиночка) от заработной платы? Или это только через бухгалтерию работодателя? Также вчера был звонок из банка, с вопросом о возможности внести некую сумму, чтобы положительно решить вопрос о размере ежемесячного платежа по долгу. Может ли банк так действовать, если существует уже судебный приказ? Еще вчера я сама не знала о его существовании. Или просто они не направляют испольнительный лист приставам, а решают со мной этот вопрос напрямую?
12 мая 2016, 19:49, вопрос №1249870, Елена, г. Мурманск
9 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016