8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли они жить вместе и не заберут ли у них ребенка?

Здравствуйте, моей подруги 17 лет. Она нигде не учиться. В данный момент работает. Она живёт с бабушкой. Её родители в другом городе. У её бабушки есть бумага, которую она заключила с её родителями что она её законный представитель. Так вот, у моей подруги Сони, есть молодой человек, ему 19 лет. (Он учиться в институте на 2-Ом курсе) + с 3-о курса у него будет подработка. В этом году будет ему 20. Она от него беременна. Может ли она переехать жить к нему? (Его родители не против) И вообще можно ли это? (Её родители не против) Они могли бы и к её родителям переехать жить, но, это не удобно молодому человеку. Так как, ему очень долго ехать на учебу. (На дорогу туда и обратно выйдет 6 часов) Или же может он съехать жить к ней с бабушкой? Ещё интересует такой вопрос. Грозит ли статья её молодому человеку? (У них было все по обоюдному согласию, родители с обоих сторон знали, не были против) Ещё такой момент, в период непланированного зачатия их ребёнка, они предохранялись. Надеюсь Вы поняли, как получилось, что она забеременела. Смогут ли забрать от них ребёнка или лечить родительских прав?

Жилищные условия позволяют для проживания там ребёнка.

Родители с обоих сторон будут им помогать содержать их семью.

P.s. Помогите пожалуйста, подруга очень переживает. Об аборте и речи не может идти.

Очень благодарны за помощь!

04 апреля 2016, 23:58, Марина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ответственночть для него была б если б ей было 15 лет. 134 УК РФ. Вашей подруге требуется подать с молодым человеком заявление в ЗАГС, тогда проблем ни с чем не будет.

06 апреля 2016, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец оформить ребенка в детский сад без согласия матери?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может ли отец без согласия матери оформить ребенка 1,5 года в детский сад, если родители не живут вместе и не были женаты? ребенок прописан у бабушки со стороны мамы, потому что отец отказался прописывать ребенка в своей квартире. Кроме того у матери есть постановление суда об ограничении встреч отца с ребенком - в осенне-зимний период 1 раз в неделю, в весенне-летний период 2 раза в неделю по два часа и только в присутствии матери. могут ли воспитатели отдать ребенка отцу без присутствия мамы при наличии данного постановления?
18 марта 2019, 10:01, вопрос №2294673, Ольга, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли взять академический отпуск в 11 классе по определенным обстоятельствам?
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Возможно ли взять академический отпуск, а потом начать все заново? Дело в том,что 9 класс я закончила замечательно, аттестат без троек. 10 класс закончила тоже хорошо. Однако в 11-ом классе пошла беда за бедой. Произошло много очень серьезных личных обстоятельств. Смерти близких, болезни близких. Приходилось много пропускать. Когда возращалась на учебу, уже не могла вникнуть в темы. Схлопотала кучу троек в первом полугодии. Во втором полугодии начала сама простужаться. То уши начнет стрелять, то десна воспаляться с горлом, бесконечная аллергия на лице и глазах. Все в кучу. Старалась все дома лечить, чтобы побыстрее и в школу. Но не проходит. Сейчас буду ходить по поликлиникам. Пришла на пробный экзамен, завалила. Много пропустила. Мне бы хотелось взять академический отпуск, а с 1 сентября начать заново обучение. Мне не жалко терять времени. К тому же я получаю пенсию по утере кормильца и если буду учиться дольше, то и продлят мне ее до 23-х лет. Я поговорила с матерью. Она согласна, чтобы я взяла академический отпуск, готова написать заявление. Согласна,чтобы я за это время подтянула учебу, интенсивнее занималась, подправила бы здоровье, а потом снова с чистого листа. Мама сказала поговорить с директором школы (директор у меня понимающая). Я конечно поговорю, но хотелось бы сразу узнать, возможен ли такой отпуск. И не заберут ли пенсию за время такого отпуска? На сколько я знаю, то до 18 лет ее в любом случае не заберут. Заранее спасибо!
01 февраля 2019, 16:13, вопрос №2245523, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли квалифицировать мошенничество, если банк по ошибке начислил деньги на карту?
Банк по ошибке начислил мне на дебитовую карту 600 тыс.р. в феврале 2009 года. Деньги я снял. В первый год присылали письма что я должен, сумма всегда увеличивалась. на днях позвонили и сказали, что я должен 2,5 миллиона и это мошенничество. Смогут ли квалифицировать так и не прошел ли срок давности даже если смогут?
29 декабря 2015, 09:57, вопрос №1086959, Пётр, пгт. Клетня
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел имущества
Добрый день. Вопрос следующего характера.Я не работаю, была домохозяйкой. Живем в частном доме, есть еще автомобиль. Дом и автомобиль преобрели во время брака и они нпходятся в собственноси мужа. В доме прописано 5 человек. Я, муж, двое детей 12 и 14 лет, моя мама. Хочу остаться и жить в этом городе. Подаю на развод и сейчас устраиваюсь на работу. При разводе дети остаются со мной. Свекровь хочет отнять дом у нас. Она прописана и живет в другом городе, но хочет чтобы при разделе имущества дом остался мужу. Что при разделе имущества останется мне и не заберут ли детей у меня т.к. я сейчас не работаю. Сейчас устраиваюсь на работу и подаю на развод. Еще свекровь предлагает пожить в ее квартире, а дом разделить на бумаге и в любой момент я могу забрать свою часть дома. Правомерно ли это? Как мне поступить и что я могу получить при разводе. И хочу чтобы дети остались со мной. Что мне делать? Могу ли я оставить дом себе и детям. Или забрать в собственность купленную квартиру свекрови и какая должна быть квартира по площади если там будут жить я и двое детей (мальчики). Спасибо.
25 января 2015, 18:24, вопрос №702076, Лена, г. Белгород
5 ответов
Семейное право
Как подать на алименты и свое содержание если мы еще живем вместе и не разведены
Могу ли я подать на алимента на ребенка 2 месяца и на свое содержание до 3х лет, если мы с мужем еще живем вместе и не разведены? Я с ребенком прописана у него. В официальном браке мы недавно, всего 4 месяца, но в гражданском браке жили до это больше года. Он поднимает руку, пропивает деньги, творит что попало, на ребенка приходится все у него выпрашивать, про себя вообще молчу! Живем как соседи в коммунальной квартире. К родителям смогу переехать только через пару месяцев, да и места там у них совсем нет, но хотя бы на первое время, потом буду думать что с жильем делать.
10 марта 2014, 05:00, вопрос №390737, Анастасия, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016