8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя нынешняя жена подать на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я женат второй раз на женщине у которой 2 детей у нас родился ещё общий ребёнок.Так как я воспитывают и содержу всех детей нам присвоили статус многодетной семьи.Я плачу алименты бывшей жене на ребёнка от первого брака.Может ли моя нынешняя жена подать на алименты,не потеряем ли от этого статус многодетной семьи.Заранее благодарен за ответ.

04 апреля 2016, 22:03, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Уплата алиментов не влияет на статус многодетной семьи, предоставление льгот останется.

04 апреля 2016, 22:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имея двоих детей от брака, мой бывший муж платит алименты, его нынешняя жена подала тоже на алименты, у них
Имея двоих детей от брака,мой бывший муж платит алименты,его нынешняя жена подала тоже на алименты,у них один ребенок,они проживают вместе и все у них хорошо.Меня интересует убавят ли моим детям алименты,или же как получали 33%так и будут получать.
22 сентября 2020, 12:38, вопрос №2867370, Юля, с/п. Архангельское
1 ответ
Миграционное право
Сможет ли моя гражданская жена подать в суд, чтобы с меня сняли депорт?
Здравствуйте . Меня депортировали с Р.Ф .я был осужден по ст 186 ч 1 На 3 года и три месяца , за совершение приступление на тереторие РФ после отбытие наказание меня департировали , у меня в РФ гражданская жена , гражданка Российской Федерации , двое детей несовершенно летних , отцовство установлены .скажите пожалуйста , сможет ли моя гражданская жена подать в суд чтоб с меня сняли депорт ? За любой ответ заранее благодарен
10 декабря 2019, 20:04, вопрос №2616343, Васиф, Баку
1 ответ
Гражданское право
Как действовать в ситуации если я нахожусь в трудном материальном подложении, а мне уменьшают алименты на содержания ребенка, так как нынешняя жена подала на алименты?
Здравствуйте! Бывший муж выплачивает мне алименты в размере 1/4 от заработной платы, в настоящий момент его нынешняя жена подала на него на алименты. Следовательно размер алиментов уменьшится, и как я понимаю 33% нам разделят, на двоих. Вопрос в том что могу ли я получить процент больше 16,5%, так как я не нахожусь в браке и у меня трудное материальное положение?
25 сентября 2019, 03:23, вопрос №2523081, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,имеет ли право моя бывшая жена подать иск на получение алиментов в твёрдой денежной суммы, если я сейчас плачу 25%,но хочу поменять работу, где официальная зарплата будет в несколько раз меньше моей нынешней?
15 августа 2017, 03:36, вопрос №1724220, Роман, г. Свободный
2 ответа
Алименты
Как добиться меньшей суммы алиментов при наличии второго ребенка?
Здравствуйте. От первого брака у меня дочь , возраст 9 лет. Бывшая жена в апреле 2016 года подала на алименты. Я уже полгода нахожусь в поиске работы, но результата пока нет. Единственный источник дохода-небольшая подработка два раза в неделю. Так как официальной работы у меня нет, суд вынес решение о выплате прожиточного минимума на ребенка, что составило 8 тыс.рублей. Такую сумму я не могу выплачивать в настоящее время и ситуация осложняется тем, что у меня есть второй ребенок(ему 2 года), от нынешнего брака, с которым я живу и тоже обязан обеспечивать.Нынешняя жена декретные не получает. Таким образом, моя подработка-единственный наш источник дохода. Может ли повлиять наличие моего второго ребенка , на размер алиментов в меньшую сторону? И что мне для этого нужно сделать? В суде был, но мне не дали более-менее вразумительного разъяснения, сказали, что они не консультируют, а только принимают готовые заявления. И ещё вопрос: может ли моя нынешняя жена подать иск на удержание алиментов?
01 июня 2016, 06:04, вопрос №1270813, Вадим, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016