Через какое время я могу обратится в суд после предъявления претензии застройщику?
Здравствуйте. Срок сдачи квартиры 31.12.2015. При первом осмотре квартиры были выявлены нами небольшие недостатки в квартире. Данные дефекты мы отразили в акте осмотра квартиры, застройщик сказал ждите 3 месяца на устранении, при этом нам сказал чтоб мы подписали акт приёма-передачи и мы можем не волноваться все исправят. Мы акт до настоящего времени не подписали. Также нами было направлено застройщику заявление о несоответствии квартиры проектной документации и т Д, ответа от застройщика мы не получили. Тогда мы обратились к строительному эксперту, который нам зафиксировал недостатки, только уже другие более серьезные и составил смету по ним. Застройщик спустя 3 месяца нам позвонил и сказал приходите смотрите квартиру снова и принимайте её.У меня вопрос : 1. Теперь мы должны снова направлять заявление о недостатках или можно сразу предъявлять претензию о том чтобы застройщик нам компенсировал стоимость недостатков и неустойку? Мы не хотим больше ждать и хотим заявить в суд о взыскании стоимости выявленных недостатков и неустойку за просрочку сдачи квартиры. Как направим претензию застройщику, какое время необходимо выждать с момента получения претензии застройщиком, в случае если он никак не реагирует, для направления иска в суд?
Здравствуйте!
Вы не должны устранять строительные недостатки допущенные при строительстве дома, застройщиком. Вам следует предъявить претензию застройщику, а после этого обращаться в суд с иском, о компенсации морального вреда и обязании застройщика устранить недостатки, если данные недостатки не будут устранены.