Положена ли мне военная пенсия по достижению 50 лет?

Служил 2 года в вс СССР -подразделения особого риска затем 9 лет в ВВ МВД и 5 лет внутренняя служба уволился в связи с не выполнением контракта со стороны командования -положенна ли мне пенсия по достижения 50 лет с общим трудовым стажем 31 год

, Валерий, г. Москва
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Валерий.
В соответствии с Законом «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной
службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в
Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста
пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести
месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и
(или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Таким образом, пенсия в соответствии с п. б) Вам не может быть назначена.
Однако, можно попытаться получить пенсию по первому пункту, в зависимости от прохождения вами службы в льготных условиях (1 год за 2 и тому подобное) + добавить время обучения в военному ВУЗе (если таковой был отдельно от службы в ВС РФ).