8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне военная пенсия по достижению 50 лет?

Служил 2 года в вс СССР -подразделения особого риска затем 9 лет в ВВ МВД и 5 лет внутренняя служба уволился в связи с не выполнением контракта со стороны командования -положенна ли мне пенсия по достижения 50 лет с общим трудовым стажем 31 год

04 апреля 2016, 20:30, Валерий, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.
В соответствии с Законом «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной
службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в
Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста
пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести
месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и
(или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Таким образом, пенсия в соответствии с п. б) Вам не может быть назначена.
Однако, можно попытаться получить пенсию по первому пункту, в зависимости от прохождения вами службы в льготных условиях (1 год за 2 и тому подобное) + добавить время обучения в военному ВУЗе (если таковой был отдельно от службы в ВС РФ).

04 апреля 2016, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия с 52 лет, если я проживала в Орловской области?
Здравствуйте!Хочу узнать положена ли мне пенсия с 52 лет ,если я проживала в Орловской области Новодеревеньковского района постоянно с рождения по ноябрь месяц 1987 года ?
01 сентября 2019, 20:06, вопрос №2493927, галина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия в 53 года, если есть 28 лет стажа во вредных условиях труда?
Здравствуйте.Мне 53 года.3 детей. Общий стаж работы 28 лет и почти на всех работах тяжёлые и вредные условия труда(хлебозавод-13лет,дезинфектор-4 года,повар-5лет). Положена ли мне пенсия в 53 года?
11 февраля 2018, 13:53, вопрос №1904422, Амина, г. Махачкала
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия по выслуге лет, если отработала в школе 25 лет?
я работаю в школе 25 лет работала учителем и вожатым.Положена ли мне пенсия по выслуге лет
11 июля 2017, 16:48, вопрос №1693269, любовь, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия за выслугу лет, как сотруднику УФСИН?
Срочная служба во Внутренних Войсках МВД СССР 1987-1989 гг. (2года 13дней) Служба в УФСИН с 2002 по 2013 гг.(10лет 10 мес.28 дней) Положена ли мне пенсия за выслугу лет?
09 марта 2017, 14:25, вопрос №1565367, Андрей, г. Петрозаводск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Положена ли мне пенсия в 50 лет
Я вырастила сына , инвалида с Детства. Ивалидность ему установлена в 13 лет. Имею ли я право на пенсию с 50 лет
27 октября 2016, 17:42, вопрос №1422606, Кириченко Ольга Юрьевна, г. Краснознаменск
9 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016