ТСЖ деятельность не осуществляет, обязано ли сдавать отчетность в ПФ РФ и по какой форме и в ФСС?

Тсж деятельность неосуществляет, обязано ли сдавать отчетность в ПФ РФ и по какой форме и в ФСС?

, Оксана, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Если деятельность фактически не осуществляется ее необходимо прекратить официально, до этих пор необходимо нести все предусмотренные законом обязательства.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как ТСЖ является юридическим лицом, то обязано сдавать отчетность в ПФР и ФСС, а также в ИФНС и Росстат, даже при отсутствии деятельности.В ПФР предоставляется форма РСВ-1, в ФСС форма 4-ФСС. Отчетность в налоговую зависит от применяемой системы налогообложения.