8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ деятельность не осуществляет, обязано ли сдавать отчетность в ПФ РФ и по какой форме и в ФСС?

Тсж деятельность неосуществляет, обязано ли сдавать отчетность в ПФ РФ и по какой форме и в ФСС?

04 апреля 2016, 20:17, Оксана, г. Калининград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Если деятельность фактически не осуществляется ее необходимо прекратить официально, до этих пор необходимо нести все предусмотренные законом обязательства.

04 апреля 2016, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как ТСЖ является юридическим лицом, то обязано сдавать отчетность в ПФР и ФСС, а также в ИФНС и Росстат, даже при отсутствии деятельности.В ПФР предоставляется форма РСВ-1, в ФСС форма 4-ФСС. Отчетность в налоговую зависит от применяемой системы налогообложения.

04 апреля 2016, 21:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие предусмотрены наказания за сдачу отчетности не по той форме налогообложения?
В 2014г открыл ИП через агенство. Деятельность не осуществлял, документы пылились на полке. В 2017 году закрыл ИП и сдал нулевой баланс за 2014,2015 и 2016г. и был уверен, что я на УСН. Пришло письмо с налоговой о несоответствии формы налогообложения. Вопрос. Что я сейчас должен сделать и какие предусмотрены наказания?
21 апреля 2017, 07:41, вопрос №1616053, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Открыли ООО, деятельность не ведется. Нужно ли сдавать какую-либо отчетность?
В конце мая 2016 г. открыли ООО, получили свидетельство о ГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговой. Счет в банке НЕ открывали, деятельности никакой пока не было. Нужно ли сдавать какие-либо отчеты в налоговую? Есть ли какой-то срок бездействия?
07 сентября 2016, 07:57, вопрос №1369741, Владимир, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Как получить гражданство РФ упрощённо гражданину Молдовы, жившему на Донбассе?
Здравствуйте, я гражданин Молдовы, ещё в мирное время (2012) я переехал на Донбасс и получил разрешение на постоянное проживание и все это время жил там. Могу ли я получить гражданство РФ и каким образом и что надо для этого?
10 ноября 2015, 20:19, вопрос №1035831, Василий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Открыто ООО, не открыт расчетный счет
Здравствуйте, я оформила ООО, но не открыла расчетный счет. Деятельность не ведется. Нужно ли мне сдавать нулевую отчетность в конце года и открывать расчетный счет? И что мне грозит, если я оставлю все, как есть: официально бумаги в налоговой получены на то, что ООО существует, но ни расчетного счета, ни деятельности, ни отчетности нет. Спасибо!
24 ноября 2014, 10:13, вопрос №627991, Наталья, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Отчетность за 2013 год, отчет в фонд социального страхования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу отчета в фонд социального страхования. Организация на УСН зарегистрирована 18 ноября 20132 года, но деятельность еще свою не ведет, в 2014 году нужно сдавать отчетность за 2013 год. Какую отчетность и в какие инстанции в таком случае сдавать?, Сдавать ли бухгалтерскую отчетность (баланс, отчет о прибылях и убытках)в налоговую?
10 января 2014, 14:44, вопрос №340164, Марина, г. Первоуральск
7 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016