8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог я буду платить с продажи квартиры?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру менее 5 лет в собственности, дом сдан в 2016 г.Покупала за 2300000 , продать хочу за 2750. Какой налог я должна буду заплатить , если кадастр. стоимость 1888000. Спасибо.

04 апреля 2016, 19:56, Лилия, г. Пермь
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Лилия, Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи квартиры на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением п. 2 п. 2 ст. 220 НК.

2 750 000,0 — 2 300 000,0 = платите 13 % 450 000 т.е налог58 500

04 апреля 2016, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли ИП работать продавцом(продажа одежды) у другого ИП, и какие налоги будет платить ИП который его взял на работу
Можно ли ИП работать продавцом(продажа одежды) у другого ИП, и какие налоги будет платить ИП который его взял на работу
10 марта, 22:25, вопрос №3004755, Ирина, Луганск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какой налог будет платить человек А в каждом из двух случаев?
Вопрос такой. Человек Г хочет обменять свой участок на квартиру. Человек А, который хочет приобрести у него участок, должен купить на себя квартиру, и потом совершить обмен. Мы видим два пути: 1) договор мены, с указанием что стоимость участка и квартиры равнозначная; 2) обычный договор купли-продажи. Вопрос: Какие есть минусы у договора мены для продавца участка? И какой налог будет платить человек А в каждом из двух случаев?
08 сентября 2019, 11:06, вопрос №2502301, Анна, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Если я собственник жилья меньше 3 лет, то какой налог будет при продаже?
Если я собственник жилья меньше 3 лет то какой налог будет на продажу жилья ?я хочу продать квартиру около 2 миллионов большие ли мне будет надо платить налоги и сколько ?
16 августа 2017, 12:51, вопрос №1725912, Николай, г. Сосногорск
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги будем платить при продаже квартиры в России, проживая в Германии?
Продаём квартиру в России,сами проживаем в Германии.Имеем здесь(в Германии) вид на жительство и гражданство.Какие налоги будем платить при продаже квартиры в России? Заранее благодарю!
22 января 2017, 15:03, вопрос №1508386, Сергей, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Какой налог будет платить и/г при приобретении квартиры в РФ?
Муж иностранец, я русская хотим купить квартиру в России, хотим оба быть владельцами квартиры, какой налог будет платить мой муж если оформим квартиру на двоих?
20 августа 2015, 07:49, вопрос №947342, Валерия Гусаревич, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016