8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможно явиться в суд. Я ответчик

Добрый вечер. Завтра суд , а у меня скрутило спину. Что делать? Обратилась в платную клинику. Дали справку. Может ли подруга отнести? Как оформить? Отложат ли рассмотрение?

04 апреля 2016, 19:29, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Светлана, добрый вечер! Напишите ходатайство и приложите справку. В ходатайстве просите отложить заседание или объявить перерыв на несколько дней в связи с состоянием здоровья. Судебные заседания у нас в стране в принципе открытые и при наличии паспорта подругу пропустят на входе. Когда начнется заседание она сможет передать суду подаеисанное вами ходатайство, оно будет рассмотрено судом и приобщения к материалам дела, если ранее вы не просили перенести или отложить судебное заседание ваше ходатайство должны удовлетворить.

04 апреля 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы по состоянию здоровья не можете присутствовать в судебном заседании, о чём будет предоставлен документ, то не надо никаких подруг — сами в день заседания с утра позвоните помощнику судьи, рассматривающему дело, и попросите об отложении судебного разбирательства. Скажите, что оправдательный документ представите к следующему заседанию. И сориентируйте по времени — когда Вы сможете, исходя из состояния здоровья.

Удачи!

04 апреля 2016, 20:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день подскажите пожалуйста: Выиграл суд по административному делу в мировом суде, ответчик подал
Добрый день подскажите пожалуйста :Выиграл суд по административному делу в мировом суде,ответчик подал апелляцию.До этого с составлением иска мне помогал юрист.Составил все качественно.Сейчас он в отпуске и мне вот вот остается последние несколько дней до возможности подачи возражения на апелляцию,но тот юрист в отпуске и пока не доступен.Стоит ли самому пытаться писать возражение и подавать его пока есть 2-3 последних дня (если да то как это сделать не особо понимая законы).Первое дело выиграли уверенно! В целом так же если бы я давал устный ответ то я бы смог оспорить любой пункт из апелляции которую прислал ответчик! Заранее спасибо
09 ноября 2020, 12:07, вопрос №2906905, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Я прошу суд и письменно и устно вызвать в суд ответчика, суд правомерно отказывает?
Ответчик направил в суд своего представителя, по общей доверенности (доверенность не конкретная на данное дело). Естественно представитель ответчика не может знать всех обстоятельств, по вопросам которые могут появляться в ходе рассмотрения. На них может ответить (или не ответить -право ответчика) только ответчик. Я прошу суд и письменно, и устно вызвать в суд ответчика. Суд отказывает. При этом ответчик на направлял заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. Так же суд не извещает ответчика о вызове её в суд. Правомерны ли действие судьи и может ли быть это причиной для отмены решения суда в апелляционной инстанции. Спасибо. Михаил Борисович
29 декабря 2019, 15:34, вопрос №2633937, Михаил Борисович, г. Сланцы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
По решению суда ответчик физическое лицо должен мне небольшую сумму 1800 рублей. Однако ответчик не исполняет решения суда. Как быть?
В 2017 года я сдавал в аренду гараж. После этого ответчик перестал вовремя платить и перестал выходить связь и мне пришлось расторгнуть с ним договор и поменять замок. Ответчик не оплатил задолженность за электроэнергию. После этого я подал в суд и выиграл. Суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за электроэнергию и судебные расходы, а всего 1.800 рублей. Исполнительный лист я отправил в судебный пристав. Однако пристав закрыл дело в связи отсутствия денежных средств у ответчика, так как ответчик получает пенсию по случаю потери кормильца, который нельзя взыскивать по ст. 101 «Об исполнительном производстве». Однако у ответчика есть старая машина «Копейка», но пристав не стал принимать меры, так как если сумма свыше 3000 рублей, то они могут наложить арест. Мне вернули исполнительный лист. Я решил обратиться в Сбербанк и они приняли моё заявление и исполнительный лист, но деньги с ответчика не списали уже больше года, так как у ответчик по-прежнему нет денег. Что мне дальше делать? Могу ли я ещё подать в суд ответчика, например сумму неустойки и % за неисполнения решения суда?
29 сентября 2019, 22:47, вопрос №2529098, Лев, г. Воронеж-45
12 ответов
Защита прав потребителей
По решению суда ответчик должен устранить недостаток двери, но его нельзя устранить без замены
по решению суда ответчик должен устранить недостаток двери,но этот недостаток невозможно устранить так как дверь не соответствует заявленным характеристикам-не снимается внутренняя панель,которая по характеристикам должна сниматься Поэтому я считаю это дефектом,выявленным после решения суда и чтобы исполнить решение суда а именно устранить люфт между дверью и панелью я требую замены .ПРАВА ЛИ Я И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ МНЕ ОПИРАТЬСЯ
13 января 2019, 12:21, вопрос №2222893, Людмила, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Что грозит за неявку в суд ответчику по повестке?
Что будет если не явится в суд ответчику по повестке. Нужно срочно уехать в другую страну на месяц. Можно ли написать заявление о переносе заседания?
28 июля 2015, 06:43, вопрос №920842, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016