Получение паспорта в 14 лет

Здравствуйте... Моей дочери 01.09.2012года исполнилось 14 лет. Мы проживаем за границей и не получили паспорт в срок. В этом году мы едим в Россию и хотим получить паспорт. Скажите какие будут штрафные санкции ? Спасибо...

, Галина Степанова, г. Рославль
Артём Леканцев
Юрист

Галина! В вашем случае административная ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Если вы проживаете за границей за выдачей паспорта вы можете обратиться в Консульство РФ в стране проживания.