8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне положены при увольнении, помимо средств накопительно-ипотечной системы?

Здравствуйте! Ситуация я являюсь военнослужащим, у меня выслуга лет в календарном исчислении составляет 10 лет, собираюсь увольняться по состоянию здоровья "В" ограничено годен к военной службе. Являюсь участником НИС, средства учтёные на накопительном лицевом счёте не использовал. Вопрос: какие выплаты мне положены при увольнении, помимо средств накопительно-ипотечной системы.

04 апреля 2016, 19:15, Максис, г. Балашиха
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказу МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:
— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания

05 апреля 2016, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Бывший офицер ВНГ России, уволенный по состоянии здоровья (Д - не годен).Не приходит выплата денежных средств, дополняющих накопления по накопительной - ипотечной системе
Бывший офицер ВНГ России, уволенный по состоянии здоровья (Д — не годен) в конце апреля 2019 года. Рапорта(заявления) на выплаты написаны в начале мая. Не приходит выплата денежных средств, дополняющих накопления по накопительной — ипотечной системе, 3 месячный срок вышел. «Согласно пункта 6 Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, а также пункта 72 Приказа Росгвардии от 14.03.2017 N 79 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации» «6. Выплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи, к которому прилагаются следующие документы:» «72. Дополнительные денежные средства выплачиваются в срок, указанный в пункте 6 Правил выплаты» 3 месячный срок вышел, могу ли я написать претензию за нарушение сроков выплат, и претендовать на неустойку (пеня) и при ее не выплате подавать в суд с назначением судебных расходов и моральной компенсации на командира части, округ, или сами ВНГ?
02 сентября 2019, 16:56, вопрос №2495033, Александр, г. Пятигорск
3 ответа
Военное право
Сколько нужно отслужить, чтобы встать на накопительную ипотечную систему и будет ли доплата за гвардию?
С какого момента службы можно встать на Накопительную Ипотечную Систему? Сколько нужно отлужить? Должны ли доплачивать за гвардию?
02 июня 2019, 09:32, вопрос №2381464, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении по ОШМ офицеру, участнику НИС без приобретенного жилья?
Добрый день. Я военнослужащий (офицер), с выслугой 13 лет, являюсь участником накопительно-ипотечной системы, однако свое право не реализовывал (жилье не приобретал). В другом регионе (в другой области, удаленной от места прохождения службы) имею в собственности половину жилой квартиры. Предстоит увольнение по ОШМ, на какие выплаты я могу рассчитывать?
25 февраля 2018, 12:17, вопрос №1918791, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены по окончании контракта военнослужащему, который является сотрудником РосГвардии?
Являюсь военнослужащим внутренних войск, ныне РосГвардии с 13.06.2011г. состою в реестре накопительно-ипотечной системы и имею счёт с 07.12.2015. При увольнении по окончании контракта, имею-ли право претендовать на накопленные средства? И какие выплаты мне положены?
08 июля 2017, 16:35, вопрос №1690676, Илья, г. Тула
3 ответа
Все
Накопительно ипотечная система
Здравствуйте! вопрос такой: Я- военнослужащий, участник НИС.я имею право на получение денежных средств, дополняющих накопления после увольнения по ОШМ с общей выслугой 15 ленВыплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи, к которому прилагаются следующие документы: а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства; в) копии паспорта гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста; г) справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы; д) справка об общей продолжительности военной службы; е) выписка из приказа об увольнении с военной службы (с указанием основания Так выписку Из ЕГРП НУЖНО БРАТЬ НА СЕБЯ ИЛИ НА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ТОЖЕ?У МЕНЯ ЖЕНА И ДВОЕ ДЕТЕЙ.
06 июня 2015, 12:06, вопрос №863104, Армен, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016