8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление годовой регистрации иностранному гражданину

через 10 дней у меня заканчивается годовая регистрация, можно ли ее продлить? я гражданин Армении

04 апреля 2016, 18:45, armonti, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для продления регистрации в России- вам нужно продлить ваш трудовой договор

Без трудового договора регистрацию продлить нельзя. Вам придётся сделать выезд- въезд и после въезда вы сможете находится в РФ без регистрации 30 дней. При желании находится 90 суток вам нужно будет встать на миграционный учёт по месту пребывания

04 апреля 2016, 21:23
0
0
0
0
armonti
armonti
Клиент, г. Москва

а продлить могу договор? пока еще есть 10 дней до конца регистрации

04 апреля 2016, 22:22

Если вы продлите трудовой договор, то можете продлить и регистрацию. Но- регистрацию нужно продлевать не позднее чем за 7 рабочих дней до её окончания, так что смотрите, если не успеваете продлить, то лучше не тратить лишнее время, а просто сделать выезд- въезд в любую страну, в которую даже можете не въезжать, а вернуться в РФ прямо из нейтральной зоны

05 апреля 2016, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продление регистрации иностранного гражданина по трудовому договору: куда подавать?
Добрый день! Имеется гражданин Белоруссии, работающий в ООО по трудовому договору. Проживает и прописан иностранный гражданин в Таганском районе г. Москвы, в то время как организация находится в Басманном районе. О приезде и устройстве на работу ООО уведомило МВД, сдав все необходимые документы в территориальный отдел МВД по Басманному району. Сейчас возникла необходимость продлить регистрацию иностранного гражданина, но в МВД Басманного района отказываются принимать документы, аргументирую это тем, что сдавать документы необходимо в другой территориальный орган МВД. В связи с чем прошу ответить на следующие вопросы: 1. Обязана ли организация продлевать регистрацию работнику-иностранцу, или этим вопросом занимается сам иностранец? 2. В какой территориальный орган необходимо сдать документы на продление регистрации — по месту нахождения организации, или по месту жительства (регистрации) работника-физического лица?
04 октября 2019, 11:09, вопрос №2535919, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация иностранного гражданина
Здравствуйте! Я проживаю в г.Твери. 12 июля ко мне прилетает дочь гражданка Казахстана самолетом через Москву. В Москве она планирует пройти медицинскую консультацию, которая назначена на 13 июля. В соответствии с законодательством граждане Казахстана при нахождении в РФ менее 30 дней не обязаны регистрироваться. Но в связи с проведением чемпионата мира по футболу временно изменены правила регистрации иностранных граждан. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Изменение правил регистрации распространяется только на города, в которых проходит чемпионат, или на всю территорию России? 2. Если для прохождения медицинского обследования в Москве необходимо находится несколько дней, а зарегистрироваться негде, то как поступить в этом случае не нарушая законодательство о регистрации? 3. Если изменение правил регистрации распространяется только на города проведения чемпионата мира, то должна ли она регистрироваться в Твери (по месту пребывания)? 4. В случае необходимости дальнейшего посещения Москвы в медицинских целях какой документ ей необходимо при этом иметь, если все-таки нет необходимости регистрации по месту пребывания в Твери? 5. Какую рекомендацию Вы можете дать в данном случае, чтобы не нарушить законодательство о регистрации иностранного гражданина, а именно, гражданина Республики Казахстан?
26 июня 2018, 08:08, вопрос №2035934, Сергей, г. Тверь
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Кто отвечает за регистрацию иностранных граждан
Здравствуйте! Я ИП сдаю квартиру на УСН. Заключил договор аренды жилого помещения с ООО проживания в квартире сотрудников ООО. В договоре аренды указано, что сотрудники ООО граждане Украины. Вопросы: 1) Какие обязательства по регистрации этих граждан я обязан выполнить? 2) Нужно ли вносить какие-то отдельные пункты договора, определяющие ответственность и обязанность по регистрации иностранных граждан? 3) Какая ответственность наступает у меня в качестве ИП в случае если обязанность по регистрации этих иностранных граждан возлагается на меня? Спасибо, с уважением, Алексей.
18 апреля 2017, 14:28, вопрос №1612605, Алексей, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Продление временной регистрации иностранному гражданину
Добрый вечер. Подскажите, как можно продлить временную регистрацию, если гражданин Узбекистана обучается в РУДН на очно-заочной форме, сейчас начинается сессия. Но дело в том, что бумагу ВУЗ дает, как заочная форма. В ФМС отказываются продлевать, хотя предыдущие годы продлевали без проблем на год.
25 декабря 2016, 19:00, вопрос №1485033, Наталья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Регистрация иностранного гражданина по месту пребывния
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Проживаем в городе, в пригороде строим дом на участке. Для строительства дома привлекаем иностранных граждан. Возникает проблема с их регистрацией. На участке зарегистрировать иностранных рабочих не можем, так как участок без дома в связи с этим миграционная служба не дает разрешение на регистрацию иностранных граждан на нашем участке. Зарегистрировать рабочих в квартире тоже не получается, так как нет возможности и времени каждый день увозить рабочих на участок и привозить их назад (утром привозить на участок, вечером увозить на квартиру, как требует миграционная служба). Подскажите, пожалуйста, каким образом можно на законных основаниях оформить регистрацию иностранных граждан по месту пребывания в нашем случае?
05 июня 2015, 07:55, вопрос №861904, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016