8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на меня могут распространяться обязательства по его займу?

Мой муж в зал займ до брака со мной, займ не гасится. У мужа после развода осталась в собственности недвижимость о которой знает бывшая супруга но не разделена между ними при разводе. Как на меня могут распространяться обязательства по его займу.

04 апреля 2016, 18:26, Екатерина, г. Саратов
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

Долг по займу могут взыскать только с Вашего мужа.

Согласно ч. 1 ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

05 апреля 2016, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли проценты займа быть равны сумме основного долга?
могут ли проценты займа быть =сумме основного долга. основной долг был 25000+27000%(это по графику). займ на 6 месяцев. оплатила 17000. чего ждать дальше. запустила. сколько могут присудить оплатить с учётом внесённых средств.
23 марта 2020, 16:35, вопрос №2721780, Ирина, г. Морозовск
1 ответ
Договорное право
На какую максимальную сумму в 2019-м году могут оформить договор займа физические лица?
Добрый день! На какую максимальную сумму в 2019-м году физические лица могут оформить договор займа без нотариального заверения, чтобы этот договор имел юридическую силу?
15 января 2019, 09:01, вопрос №2224957, Тимур, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каким законным методом МФО могут истребовать просроченный заем?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста каким законным методом мфо могут востребовать просроченный заем.Спасибо.
19 мая 2018, 13:24, вопрос №2000228, Сергей, г. Иркутск
2 ответа
Корпоративное право
Каким образом я могу предоставить беспроцентный заем,если являюсь учредителем ООО?
добрый день, я являюсь директором и учредителем ооо и имею долю в 100%. Каким образом я могу предоставить безпроцентный займ самому себе и что для этого нужно?
14 марта 2018, 11:20, вопрос №1934509, иван, г. Магнитогорск
1 ответ
Кредитование
Какие максимальные проценты могут назначить по микрозайму, оформленному в 2016 году?
Здравствуйте, подскажите,если мною был взят займ в мфо,в декабре 2016,максимальная сумма на численных процентов может достигать какого размера, двукратного или трёхкратного, относительно тела займа? Поправки внесенные в закон об мфо распространяются на займы взятые в 2016 году?
19 января 2017, 06:24, вопрос №1504600, Андрей, г. Минеральные Воды
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016