8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок создания юридического лица на базе другого?

Создание не публичного АО на базе ЗАО. Подскажите пожалуйста порядок создания юр.лица на базе другого юр.лица путем реорганизации. И этапы и порядок регистрации вновь создаваемого юр.лица

04 апреля 2016, 17:44, Лиля, г. Ульяновск
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Способов реорганизации есть несколько:

— выделение;

— разделение.

При разделении образуется юр лицо на базе прекратившего существование юридического лица двух и более самостоятельных юридических лиц. При разделении ранее существовавшее юридическое лицо прекращает свою деятельность, а его права и обязанности переходят к вновь создаваемым юридическим лицам. Реорганизация в форме разделения считается завершенной с момента государственной регистрации последнего из вновь возникших юридических лиц.

Выделение представляет собой образование новых самостоятельных юридических лиц, при этом реорганизуемое юридическое лицо продолжает функционировать, а часть его прав и обязанностей переходит ко вновь образованным юридическим лицам. Реорганизация в форме выделения считается завершенной с момента государственной регистрации последнего из вновь возникших юридических лиц.

05 апреля 2016, 05:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, каков порядок привлечения должностных лиц к юридической ответственности за нарушение правил охраны труда?
Добрый вечер! Скажите ,каков порядок привлечения должностных лиц к юридической ответственности за нарушение правил охраны труда? В каких нпа можно глянуть?
01 мая 2020, 14:17, вопрос №2760990, Арина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Какова судьба имущества юридических лиц после их ликвидации?
1. Каковы субъекты права частной собственности? В каком смысле законодатель использует термин «частная форма собственности»? 2. Каковы особенности права собственности граждан? Какие объекты могут принадлежать гражданам на праве собственности? Ограничены ли их количество и стоимость? Каковы особенности возникновения и прекращения права собственности граждан? В каких целях граждане могут использовать имущество, принадлежащее им на праве собственности? 3. Какие юридические лица выступают в качестве субъектов права собственности? Каковы объекты их права? Как юридические лица приобретают имущество, принадлежащее им на праве собственности? Какие права на имущество, переданное в качестве вклада сохраняют (приобретают) учредители юридических лиц? Что такое «уставный (складочный) капитал (фонд)» и «чистые активы»? Какова судьба имущества юридических лиц после их ликвидации?
20 апреля 2020, 14:09, вопрос №2749455, Линочка Кубаткина, г. Руза
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Каков порядок создания юридического лица?
Каков порядок создания юридического лица? Подскажите пожалуйста, нужно на пару по гражданскому праву
20 сентября 2019, 04:05, вопрос №2517369, Мария Руммо, г. Хабаровск
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять решение о создании юридического лица при смене учредителя и ген директора?
здравствуйте ,нужно ли менять решение о создании юридического лица при смене учредителя и генерального директора в одном лице?
04 сентября 2018, 04:27, вопрос №2096105, Ульяна, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли инвестирование в проект до создания юридического лица?
Может ли инвестор инвестировать в проект, без создания юридического лица? Когда сумма проекта будет собрана перейти к созданию юридического лица с долей инвестора по заключенному ранее договору?
08 августа 2017, 00:38, вопрос №1717890, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016