Хочу записать ребенка на отца чтоб взыскать алименты, но он находится в местах лишения свободы

Здравствуйте!Хочу записать ребенка на отца чтоб подать на элементы,но он находится в местах лишения свободы.Сколько пыталась с ним связатся и через ребят которые с ним сидят но он отказывается говорить со мной по телефону и не хочет,говорит нет ребенка.Что в таком случае мне делать?Заявление я написала но оно лежит,думала так с ним поговорю.

, Ирина, г. Копейск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если предполагаемый
отец ребенка отказывается от него, то отцовство устанавливаем через суд, где
проводится экспертиза. Расходы по оплате проведении экспертизы делается за счет
того, кто доказывает тот или иной факт, а данном случае на вас. Если отец
сидит в местах лишения свободы, то суду говорите в какой тюрьме, где тюрьмы и
суд его обязан этапировать, т.е. перевезти из тюрьмы в сизо и соответственно в
суд. Возможно он на это и рассчитывает, т.к. люди, которые сидят в тюрьме от
нечего делать идут на многое, чтобы их перевезли в сизо, т.е. этапировали. Но имейте
в виду, что если отцовство будет установлено и Ваш ребенок в будущем пойдет на
госслужбу или иную приличную работу, где истребуются данные о судимости и
родственников в том числе, ребенку такой работы не ведать, т.к. у его отца
судимость. А алименты с того, кто сидит Вы мало поимеете, т.к. они там
практически не работают, а если и работают, то получают копейки. И вот еще что.
Установите отцовство имейте в виду, что отец потом имеет право подать на совершеннолетнего
сына также на алименты. А теперь представьте, что он ни где не работает, а его
еще потом и содержать должны.

с ув. Анастасия

Ирина
Клиент, г. Копейск

Мне кажется если они будут общатся то наврятли он подаст на него такое,там может и все изменится да еще ему и собирать не охото будет он же ленивый.Может он умрет.Ну он работает там уборщиком я узнавала.Ближе к милиции он держится.А я не работаю и как днк делать?Может какую то бумагу надо будет с биржи?Или если пойду работать то справку о заработной плате?

Может конечно и умрет, может и ленивый. Но поверьте мне таких случаев и у ленивых хватает. попробуйте конечно взять документы о ваших доходах, но например, в нашем городе при назначении экспертизы это не проходит.