8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить лицензию без регистрации ИП?

Вечер добрый! Есть мед.образование (средне-специальное, сестринское дело), Диплом и сертификат массажиста выданный мед.университетом. Какие дальше предпринять шаги для получения лицензии для проведения массажа? И можно ли получить лицензию без открытия ИП? А то откроешь ИП, а лицензию в итоге не дадут.

04 апреля 2016, 17:25, Гаяз Каримович, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Исходя из п. п. 1, 3 и 4 Положения «О лицензировании медицинской деятельности», получить лицензию на осуществление медицинской деятельности могут:

— медицинские организации,

— иные организации,

— индивидуальные предприниматели,
которые:
— намереваются осуществлять медицинскую деятельность, выполняя определенные виды работ и услуг;
— соответствуют установленным лицензионным требованиям.

Таким образом, регистрировать ИП придется. Как физическому лицу лицензию Вам никто не даст.

Ну а дальше нужно выполнить требования следующих нормативных актов:

— Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон о лицензировании);
— Положение о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291);
— Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (утв. Приказом Минздрава России от 26.01.2015 N 21н);
— Приказ Росздравнадзора от 05.05.2014 N 3166 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

05 апреля 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию без него
Обязательно ли нужен снилс для временной регистрации в общежитие, если снилс на изготовлении. Можно ли оформить временную регистрацию без него
10 сентября 2020, 08:34, вопрос №2858976, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли госпошлину на регистрацию ИП оплатить заранее?
Здравствуйте! Можно ли госпошлину на регистрацию ИП оплатить заранее (еще до похода в налоговую с заявлением о регистрации ИП) и какое время будет действительна квитация об оплате?
15 апреля 2018, 06:16, вопрос №1967466, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли указывать при регистрации ИП несколько направлений?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли указывать при регистрации ИП несколько направлений : напр., репетиторство, консультационные маркетинговые услуги, создание и продажа цифровых товаров ?
21 октября 2017, 14:42, вопрос №1787542, Анна, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить временную регистрацию в съёмной квартире, до получения ВНЖ?
Добрый день. Я гражданин Украины. Проживаю в РФ с РВП и постоянной регистрацией, в октябре получаю ВНЖ. Но у меня возникла проблема с постоянной регистрацией. Сейчас ищу съемное жилье. Как мне лучше оформлять регистрацию? Можно ли оформить временную регистрацию, в съёмной квартире до получения ВНЖ или это лучше сделать после получения ВНЖ? Не будет ли проблем со сменой места регистрации и то, что по ВНЖ у меня будет временная регистрация в съемном жилье? Пожалуйста подскажите, голова кругом от этих правил.
20 августа 2016, 12:04, вопрос №1351463, Александр, г. Павловский Посад
3 ответа
Все
Можно ли оформить лицензию таксиста если на автомобиль наложен арест
Есть много долгов по кредитам. Сейчас на автомобиль наложили арест. Можно ли оформить лицензию таксиста на своем автомобиле, чтобы избежать ареста автомобиля и работать в такси?
31 октября 2014, 08:15, вопрос №602296, Игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016