8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ на право собственности на торговый павильон?

Cтационарный торговый павильон был установлен в 1997 году на арендованной земле, в то время регистрация права собственности не требовалась. Сейчас для продления аренды земли требуется документ на право собственности. У меня сохранилась только копия акта приемки павильона ( В архиве оригинала нет) , разрешение на открытие, паспорт БТИ 1997г, документы на предоставления участка земли под строительство павильона. Смогу ли я получить свидетельство?

, Раиса, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса!

В соответствии с законом «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 года все надлежаще оформленные документы на недвижимое имущество имеют правовую силу. Приведение документов в соответствие с действующими нормами необходимо лишь в случаях, если собственник намерен отчуждать эту недвижимость или совершить иные юридически значимые действия. Перечисленные Вами в вопросе документы полностью подтверждают право Вашей собственности на павильон, поэтому с продлением аренды земельного участка под павильоном проблем быть не должно. Возможно, что в вашем субъекте существуют какие-то свои правила, уточняющие общероссийские, но следует иметь в виду вот что: в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 ст. 1 и ст. 35 ЗК РФ, а так же ст. 273 ГК РФ земельные участки и прочно связанные с ними строения капитального типа следуют единой судьбе. То есть, по существу земельный участок под павильоном и территория для его обслуживания должны принадлежать Вам не на праве аренды, а на праве собственности. Этот вопрос Вы можете решить в судебном порядке, требуя признания права собственности на земельный участок, а не аренды.

0
0
0
0

В порядке дополнения: если хотите получить свидетельство о праве собственности на павильон, обратитесь с имеющимися у Вас документами в регистрационную палату. Если никаких изменений в конструкции павильона со дня выдачи Вам технического паспорта БТИ не было, Вам выдадут свидетельство о праве собственности на павильон (не на землю).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016