8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ на право собственности на торговый павильон?

Cтационарный торговый павильон был установлен в 1997 году на арендованной земле, в то время регистрация права собственности не требовалась. Сейчас для продления аренды земли требуется документ на право собственности. У меня сохранилась только копия акта приемки павильона ( В архиве оригинала нет) , разрешение на открытие, паспорт БТИ 1997г, документы на предоставления участка земли под строительство павильона. Смогу ли я получить свидетельство?

04 апреля 2016, 16:08, Раиса, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса!

В соответствии с законом «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 года все надлежаще оформленные документы на недвижимое имущество имеют правовую силу. Приведение документов в соответствие с действующими нормами необходимо лишь в случаях, если собственник намерен отчуждать эту недвижимость или совершить иные юридически значимые действия. Перечисленные Вами в вопросе документы полностью подтверждают право Вашей собственности на павильон, поэтому с продлением аренды земельного участка под павильоном проблем быть не должно. Возможно, что в вашем субъекте существуют какие-то свои правила, уточняющие общероссийские, но следует иметь в виду вот что: в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 ст. 1 и ст. 35 ЗК РФ, а так же ст. 273 ГК РФ земельные участки и прочно связанные с ними строения капитального типа следуют единой судьбе. То есть, по существу земельный участок под павильоном и территория для его обслуживания должны принадлежать Вам не на праве аренды, а на праве собственности. Этот вопрос Вы можете решить в судебном порядке, требуя признания права собственности на земельный участок, а не аренды.

04 апреля 2016, 20:06
0
0
0
0

В порядке дополнения: если хотите получить свидетельство о праве собственности на павильон, обратитесь с имеющимися у Вас документами в регистрационную палату. Если никаких изменений в конструкции павильона со дня выдачи Вам технического паспорта БТИ не было, Вам выдадут свидетельство о праве собственности на павильон (не на землю).

04 апреля 2016, 20:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре?
Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама взяла квартиру в ипотеку. Не давно её в закрыла. Теперь занимается оформлением документов и на собственность. Так как я участвовала при оформлении как несовершеннолетняя была, я имею долю в квартире. И мне нужно получить документ в росреестре подтверждающий это. Но у меня имеются долги у суд.приставов в размере 70тыс рублей. Могут ли они как то помешать тому, чтобы я получила документы на собственность в росреестре? Спасибо
10 февраля, 12:14, вопрос №2982241, Лена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как быть, если продавец восстановил документы права собственности на квартиру?
Что делать если квартира была продана больше 20лет назад, покупатель право собственности не зарегистрировал, все счета приходят на имя продавца, задолженность по коммуналке также высчитали с продавца, договор купли продажи у продавца не сохранился, сделка в1998 без нотариуса оформлялась, в квартире кто -то проживает, но дверь не открывают.продавец восстановил документы права собственности на квартиру, что делать дальше?!
27 сентября 2019, 08:38, вопрос №2526266, наталья, г. Норильск
1 ответ
Право собственности
Как и где можно получить документы на собственность?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как и где получить документы на собственность? И какие это документы? Их можно получить только по месту прописки?
01 мая 2019, 06:24, вопрос №2346881, Пешкова Мария Александровна, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы и документы права собственности после переименования округа?
Здравствуйте. Недавно МО Парнас переименовали в МО Сергиевское. После переименование округа нужно вносить изменения в учредительные документы и документы права собственности?
13 июля 2017, 09:44, вопрос №1695013, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как получить свидетельство права собственности на долю в квартире?
Добрый день. В 1999 году квартира, где проживали я, моя дочь , моя бабка и её муж, была приватизирована в равных долях. Бабки нет в живых, её муж отказывается предоставлять какие-либо документы на квартиру. Как мне получить свидетельство права собственности?
22 марта 2016, 16:11, вопрос №1191158, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016