8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию на страховую компанию или подать в суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня было ДТП в июне 15г.В постановлении написано, что виновник нарушил правило буксировки.Страховка отказала мне в выплате,ущерб насчитан в размере 70000.Машина до сих пор не сделана.Могу ли я подать иск в суд на страховую или написать претензию. Спасибо!

04 апреля 2016, 16:05, Юлия, г. Конаково
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Если у Вас имеется письменный отказ страховой компании, Вы можете обратиться в суд о взыскании с нее страхового возмещения. Основным доказательством будет постановление суда и материалы ГИБДД, оформленные в связи с ДТП,

Если у Вас нет письменного отказа страховой компании, обратитесь к ним с заявлением о выплате страхового возмещения. Ждите ответ дней десять. Будет отказ или молчание, тогда обратитесь в суд.

04 апреля 2016, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В праве ли страховая компания требовать решения суда от меня для выплаты?
Здравствуйте. Произошло дтп. Трёх участников , я потерпевшая. Был суд по поводу между виновником и вторым участником . В праве ли страховая компания требовать решения суда от меня для выплаты ?
26 октября 2020, 07:21, вопрос №2895487, Анна, г. Междуреченск
1 ответ
Автомобильное право
В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс
Здравствуйте. В ДТП пострадал принадлежащий мне автомобиль.Страховая компания виновника выплатила денежную сумму,с которой я был не согласен. После заказа независимой экспертизы выяснилось,что ремонт автомобиля оценивается на 80тыс. дороже. Мною была написана досудебная претензия в страховую компанию с подробным описанием ситуации и точными расчётами. В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс. (из запрашиваемых 80тыс.).Расчёты по данной выплате они мне,естественно,не предоставили. Вопрос;Могу ли я вторично отправить досудебную претензию в эту компанию или же мне следует обращаться в суд? Спасибо
24 августа 2020, 04:53, вопрос №2847905, Владимир Северов, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Страховая Компания "Гарант" подаст на вас заявление в прокуратуру, на основании того, что вы полностью
Здравствуйте, поставил сумму на раскрутку счета, сумма не большая 150р. Пообещали сделать с этой суммы 20000т.р. После чего они мне пишут что сумма готова к выплате но нужно заплатить процент 2300 страховой компании Гарант. Я отказался и вот что они мне написали: Так, если на то пошло, то будем разбираться через суд! Страховая Компания «Гарант» подаст на вас заявление в прокуратуру, на основании того, что вы полностью нарушили договор по Статье №25 (ГК РФ Глава 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ) В связи с этим вы будете обязаны уже через суд оплатить штраф в размере 150.000 рублей! Не хотите по хорошему, будем по закону! В главу №25 входят следующие статьи: Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства По данной главе №25, вам будет предъявлено обвинение по 4 статьям закона РФ. Либо оплата по договору которая указана нами, в противном случае лишение свободы от 3х до 5-ти лет в колонии строгого режима! Ваши данные реквизитов будут переданы в органы для полного установления личности
15 июля 2020, 10:16, вопрос №2821723, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать претензию в компанию МТС?
Добрый вечер. Мой вопрос следующий как и куда ( адрес ) написать претензию в компанию мтс. Ситуация следующего характера живу на последнем этаже и у меня в квартире протекла крыша. Хотя недавно делали ремонт и все было хорошо. Когда сотрудник тсж поднялись наверх то увидели что стоит не давно поставленное оборудование компании мтс и разворочанное полотно крыши. Я позвонил в компанию мтс и обрисовал претензию они присвоили номер этой претензии , но теперь они претензию закрыли и отвечают что ничего они делать не будут т.к я не могу им указать дату и время когда приходили их сотрудники поэтому они не примут ни каких мер. Куда мне следует обратиться и как это сделать
03 декабря 2019, 19:08, вопрос №2608839, павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сейчас обратиться в страховую компанию или ждать решения суда?
Вчера с мужем пополи в дтп.Ехали со скоростью 60 км.час.За 20 метров резко выехала машина мы стали ее обгонять .Машина стала поворачивать и только потом показала знак поворота.Столкновения избежать не удалось.В гаи оформили документы и назначили суд .Можем ли мы сейчас обратиться в страховую компанию или надо ждать решение суда.
06 июля 2016, 17:47, вопрос №1306690, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016