8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть максимальный размер пошлины за совершение нотариальных действий?

Сдали документы для перевода и заверения нотариусом, оказалось с 1.04.2016г. изменились тарифы, одна подпись - 500р. Согласно п.18 НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий "за свидетельствование верности перевода документа с одного языка на другой - 100 рублей за одну страницу перевода документа"

04 апреля 2016, 15:50, Максим Курасов, г. Сасово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

А какой у вас вопрос юристу сайта, уточните, пожалуйста.

07 апреля 2016, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Кто наделен правом совершения нотариальных действий?
Менеджер ПАО «Вик» г. Воронежа, находясь в служебной командировке в г. Владивостоке, потерял командировочное удостоверение и проездные документы. С целью удостоверить факт его нахождения в г. Владивостоке менеджер обратился в ближайшую частную нотариальную контору. Находящийся в конторе стажер нотариуса в удостоверении такого факта гражданину отказал, сославшись на то, что частный нотариус не занимается удостоверением подобных фактов, кроме того, в настоящий момент нотариус находится на лечении, а стажер нотариуса не наделен правом совершения нотариальных действий. Оцените законность подобного отказа. Кто наделен правом совершения нотариальных действий? Существуют ли различия при назначении на должность частных и государственных нотариусов Назовите нотариальные действия , производимые нотариусом.
20 мая, 15:27, вопрос №3043081, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Изъятие журнала реестра по уплате госпошлины за совершение нотариального действия
Здравствуйте. Мы хотим провести экспертизу подписи из журнала реестра по уплате гос. пошлины за совершение нотариального действия. В Отделе полиции заявляют, что изъятие таких документов происходит только по решению суда или при возбуждении уголовного дела. Но каким законом это регламентировано ответить не могут. Тем более, что нотариус, в чьём распоряжении был этот журнал, уже отошёл от дел и сдал свои дела в архив. Вопрос: правы ли сотрудники отдела полиции?
09 февраля 2017, 08:36, вопрос №1532399, Лара, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Нотариальный тариф и государственная пошлина за совершение нотариальных действий
Нотариальный тариф и государственная пошлина за совершение нотариальных действий - разные понятия? Мне ответили: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; в то же время далее читаю: Статья 333-38 (налоговый кодекс рф часть 2, январь 2016). Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: ---- 5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:--- ---- вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий. Как это соотносится? Спасибо.
23 декабря 2016, 09:29, вопрос №1483199, алла, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как отказать органу местного самоуправления в совершении нотариальных действий по отношению к пожилому?
Здравствуйте. я работаю в органах муниципальной власти - сельский совет. Ко мне обратились за совершением нотариального действия пожилой человек 77 лет, инвалид детства (под опекой не состоит, дееспособности не лишен) и его родственница, которая хотела получить доверенность на совершение сделки купли-продажи. Зная этого гражданина, я начала задавать ему вопросы: какое сегодня число (он ответил), кокой месяц, год ( не ответил). Сомневаясь в его дееспособности, отказала в совершении НД. Правильно ли я сделала? И какой ответ письменный мне им надо дать об отказе в совершении НД?? в ст.48 О нотариате про отказ в совершении НД органов местного самоуправления не говорится.
23 ноября 2016, 06:52, вопрос №1450249, Ольга,
1 ответ
Наследство
Как воспользоваться льготой при обращении за совершением нотариальных действий?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с консультацией. Суть дела: в декабре 2013 года умер мой отец. Квартиру, где проживал отец, он завещал мне. Обращаю внимание, что в этой же квартире всю свою жизнь проживаю и я. При оплате госпошлины (нотариального тарифа) я имею льготу, так как проживала с наследодателем в одной квартире всю жизнь, в том числе на момент его смерти, и продолжаю там жить по настоящее время (я прописана в этой квартире с 1992 года). Нотариус же во что бы то ни стало пытается доказать мне, что я должна уплатить за выдачу свидетельства о праве на собственность в размере 0,3% от кадастровой стоимости наследуемой квартиры. Нотариус уже нарушил закон - он не имеет права требовать определенного вида оценки недвижимости (рыночная, кадастровая или инвентаризационная), а он потребовал именно кадастровую оценку. Вопрос: под какие статьи подпадают действия нотариуса (и какого кодекса - уголовного или административного), если он нарушает мои законные права при оформлении наследства? Я не должна платить госпошлину, а нотариус на этом настаивает. Знаю, что я должна заявить о своем праве на льготу. Кому и в какие сроки я должна письменно заявить о своем праве на льготу при совершении нотариальных действий? И где найти образец такого заявления? Спасибо!
12 мая 2014, 14:43, вопрос №448470, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016