8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель при приеме на работу предлагать написать заявление об увольнение без даты?

При приеме на работу работодатель в госучреждении предложил написать заявление об увольнении по собственному без даты! Я в шоке от такой наглости... Сказал рукль, что в ОК так посоветовали при приеме на работу новичков!

04 апреля 2016, 15:40, Вячеслав, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Вячеслав — это правовой беспредел. Ни в коем случае не пишите. Уже 14 лет действует Трудовой кодекс РФ, огромное количество судебной практики, и штрафы огромные за нарушение трудового законодательства, а работодатели все еще не перестают пытаться обмануть законодательство.

Иначе можете быть неприятно удивлены однажды, что уже несколько недель как уволены по собственному желанию.

04 апреля 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не хочет отпускать в декрет и предлагает написать заявление на отпуск без содержания
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю на пол ставки. Сейчас по семейным обстоятельствам, я не могу приступить к работе. Хотела уйти в декрет отпуск на время, потом возобновить работу. Работодатель не хочет отпускать в декрет и предлагает написать заявление на отпуск без содержания. Подскажите, могу я находиться в отпуске без содержания и в декретном отпуске одновременно. Благодарю за ответ
19 мая, 05:29, вопрос №3042163, Евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сейчас моему ребенку исполнилось 1, 5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении
Добрый день. Я работаю в школе по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ учителем музыка. Со мной был составлен трудовой договор, в период работы я ушла в декрет. сейчас моему ребенку исполнилось 1,5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении, могу ли Я написать заявление и уйти в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не смотря на то, что действие моего договора закончилось. в Договоре не прописан пункт о том, что если я ухожу в декрет должна уволиться по окончании действия договора. Для меня важно сохранить за собой место работы. Если это возможно, то какими нормативными документами я могу пользоваться при отстаивании своих прав. СПАСИБО!
22 декабря 2020, 06:31, вопрос №2943217, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Потребует ли работодатель доказательства, если я напишу заявление на увольнение по причине перемены места жительства?
Доброго времени суток! Потребует ли работодатель доказательства,если я напишу заявление на увольнение по причине перемены места жительства?
14 апреля 2020, 19:05, вопрос №2743684, Егор Арьков, г. Цимлянск
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать мне в рассмотрении заявления об увольнении в связи с переездом?
Здравствуйте. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства, указала конкретную дату увольнения . Работодатель отказывается принимать заявление и прекращать трудовые отношения (объясняет это тем, что не нашёл мне замену). В праве ли работодатель отказать мне в рассмотрении заявления? Как быть в этой ситуации?
18 января 2020, 06:10, вопрос №2650852, Ирина, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Какие мои действия, если предлагают написать заявление на увольнение?
у нас на работе происходит сокращение штата мне предлагают написать заявление по собственному или ниже стоящую должность. мои действия
11 мая 2016, 11:40, вопрос №1247818, Анна, г. Амурск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016