8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения 1,5 года назад. Нужно ли мне пересдавать ПДД?

Здравствуйте,меня зовут Андрей ,лишили прав на 1,5 года сдал ВУ 03.10.2014,нужно ли мне перездавать ПДД,новое постановление о сдаче ПДД вступило в силу после того как я сдал права в ГИБДД

04 апреля 2016, 15:39, Андрей, г. Киров
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Да, нужно. В обязательном порядке необходимо пройти проверку знаний ПДД (только теории).
Согласно ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

04 апреля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишен по статье 12.8 на 1 год и 6 месяцев, через год попался повторно и был осужден по 264 прим 1, срок истек полгода назад, нужно ли пересдавать пдд?
был лишен по статье 12.8 на 1 год и 6 месяцев,через год попался повторно и был осужден по 264 прим 1,срок истек полгода назад,нужно ли пересдавать пдд?
12 сентября 2020, 20:27, вопрос №2860525, Артём, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в такой ситуации?
Лишили водительского удостоверения по ст17.17 нужно ли пересдавать экзамен пдд,добрый вечер!!! Заранее спасибо
25 ноября 2019, 11:16, вопрос №2599579, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,правонарушение было совершено в нетрезвом виде 17 июня 2013 г. а решение суда рассмотрено о лишении водительских прав 11 ноября 2013г. Нужно ли пересдавать ПДД. Спасибо..
14 мая 2015, 11:27, вопрос №837066, Жуковец Сергей Дмитриевич, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016