8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я бабушка несовершеннолетних внучек. Могу ли я открыть вклад на их имя?

Была в Россельхзозбанке, хотела открыть вклад на несовершенолетних внучек,однако юристы банка мне отказали,под тем предлогом , что у меня просрочена доверенность от родителей. Но разве для открытия вкладов на внучек нужны доверенности, я почитала в коснультациях бабушки и дедушки самостоятельно могут открывать вклады на несовершенолетних . На какую статью закона можно сослаться

евстратова Е.Ф.

04 апреля 2016, 15:14, елизавета, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Была в Россельхзозбанке, хотела открыть вклад на несовершенолетних внучек, однако юристы банка мне отказали, под тем предлогом, что у меня просрочена доверенность от родителей. Но разве для открытия вкладов на внучек нужны доверенности, я почитала в коснультациях бабушки и дедушки самостоятельно могут открывать вклады на несовершенолетних
елизавета

Нет в законе статьи запрещающей это сделать, а то что законом не запрещено, то разрешено

07 апреля 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я внучка могу ли я подать в суд на лишении бабушки недееспособности и сделать опеку?
Здравствуйте, я внучка могу ли я подать в суд на лишении бабушки недееспособности и сделать опеку?
23 апреля, 04:45, вопрос №3032041, Татьяна, г. Самара
4 ответа
Наследство
Могу ли претендовать на наследство в равной степени с ее сыном-моим дядей
Умерла бабушка, у нее было двое детей, один из них давно умер. Я дочь одного из умерших сыновей бабушки, ее внучка. Могу ли претендовать на наследство в равной степени с ее сыном-моим дядей.
30 марта, 17:50, вопрос №3018702, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли открыть вклад, если мне нет 18 лет и как это сделать?
подарили деньги, хочу положить их в банк, но мне нет 18 лет. Можно ли открыть вклад в таком случае? Если да, то какие документы для этого нужны?
02 ноября 2018, 09:04, вопрос №2154149, Софья Бакулина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я пойти в отпуск по уходу за внучкой, если дочь не работает и никогда не работала?
Добрый день!Подскажите мне пожалуйста,являясь бабушкой своей внучки...могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком(по уходу за внучкой)?На работе мне говорят...что я якобы должна предоставить документ о том...что моя дочь работает....Просто все дело в том...что она работает...но работает не официально...Как мне быть?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!
23 октября 2017, 08:58, вопрос №1788765, светлана, г. Москва
4 ответа
Наследство
Могу ли я от имени матери открыть дело о наследовании?
В октябре умерла бабушка, у нее осталась квартира. Претендовать на наследство будет моя мать (дочь). Могу ли я от имени мамы открыть дело о наследовании? Если мы хотим оформлять квартиру на нее. Она тяжело больна и в течение последнего года лежит в больнице (она адекватна, это онкология), а квартира в другом субъекте федерации, куда нужно лететь. Могу ли я полететь туда для оформления? Какая нужна доверенность (если это возможно). Где ее оформлять? Потребуются ли справки из больницы?
12 января 2016, 18:53, вопрос №1097041, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016