Как подать корректирующие справки 2ндфл?

Организация ООО сдала справки 2ндфл. После обнаружили что по одному сотруднику ошибочно предоставили стандарт.налог.вычет на ребёнка. В течении года организация ндфл перечисляла..Как теперь подать корректирующие справки, чтоб избежать штрафных санкций.

, Динара Сазитовна, г. Орск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Как теперь подать корректирующие справки, чтоб избежать штрафных санкций.
Динара Сазитовна

Здравствуйте уважаемая Динара! Корректирующая справка 2-НДФЛ подается по данным за весь год, только по тому сотруднику, по которому вносятся соответствующие изменения.

Срок подачи справки 2-НДФЛ за 2015 год – не позднее 1 марта 2016 года.

С 1 января 2016 года согласно ст. 126.1 НК РФ, штраф за недостоверные сведения в справке 2-НДФЛ на 500 руб. за каждый ошибочный документ.