8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать корректирующие справки 2ндфл?

Организация ООО сдала справки 2ндфл. После обнаружили что по одному сотруднику ошибочно предоставили стандарт.налог.вычет на ребёнка. В течении года организация ндфл перечисляла..Как теперь подать корректирующие справки, чтоб избежать штрафных санкций.

04 апреля 2016, 15:09, Динара Сазитовна, г. Орск
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Как теперь подать корректирующие справки, чтоб избежать штрафных санкций.
Динара Сазитовна

Здравствуйте уважаемая Динара! Корректирующая справка 2-НДФЛ подается по данным за весь год, только по тому сотруднику, по которому вносятся соответствующие изменения.

Срок подачи справки 2-НДФЛ за 2015 год – не позднее 1 марта 2016 года.

С 1 января 2016 года согласно ст. 126.1 НК РФ, штраф за недостоверные сведения в справке 2-НДФЛ на 500 руб. за каждый ошибочный документ.

04 апреля 2016, 18:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Липовая справка 2ндфл
Я подала в суд исковое заявление о взыскании твердой денежной суммы аллиментов, ответчик предоставил справку 2ндфл, и я точно знаю, что она липовая. Как это доказать? Говорит, что он трудоустроен у своей нынешней супруги и она ему дала справку. И она же подала на него на алименты, на двоих своих детей, но при этом они ведут общий бизнес и воспитывают детей. Судья сказала написать хадатайство по поводу справки. Что писать? И денег нет платить
15 сентября 2020, 13:20, вопрос №2862309, Анна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Справка 2НДФЛ в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет
Добрый день. Должна ли организация мне выдать справку 2НДФЛ с нулевым доходом, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Они мне высылают справку в свободной форме, где указано только получаемое пособие. А в соцзащите, куда я пытаюсь подать документы на предоставление пособия за садик, требуют именно 2НДФЛ. Как быть?
21 февраля 2015, 11:27, вопрос №735540, Ольга, г. Киров
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право мой работодатель выдать жене справку 2ндфл без моего ведома?
Жена подала на развод. Случайно узнал что она запросила справку 2ндфл в отделе кадров моей работы. Имеет ли она на это право, если нет на какой закон мне сослаться. То что все таки получить эту справку она может я знаю, вопрос в том имеет ли право мой работодатель выдать ей эту справку без моего ведома?
24 декабря 2014, 09:52, вопрос №666202, Владимир,
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получить налоговые вычеты по справке 2НДФЛ
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите мне разобраться: как я могу получить возврат подоходного налога по справке 2НДФЛ. Я работала в организации в 2012 и 2013гг. Заказала справки ф.2НДФЛ, чтобы сдать их в налоговую инспекцию и получить удержанный подоходный налог, т.к. я покупала квартиру в 2012г. Справки они мне выслали, но в них указано, что за 2012г. налог с меня удержан, но не перечислен, а за 2013г. налог удержан, но перечислено только 25%. Я так понимаю, что полностью подоходный налог мне не вернут. Как мне быть, куда обратиться, чтобы воспользоваться своим правом на возврат подоходного налога? Могу ли я через суд обратиться в эту организацию, чтобы они мне его вернули? Или мне все-таки подать декларацию в налоговую инспекцию и уже они будут с ними разбираться. Я живу в Свердловской области, у моего работодателя здесь был филиал, а головная организация находится в Башкирии. В 2013г. наш филиал закрыли и всех работников сократили. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Клементьева Татьяна Геннадьевна
28 апреля 2014, 05:34, вопрос №438084, Татьяна Геннадьевна, г. Асбест
2 ответа
Гражданство
Справка 2НДФЛ или счет в банке
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Беларуси, хочу подать документы на гражданство РФ от меня требуют в УФМС справку 2НДФЛ, я официально не работаю, но готов предоставить справку из сбербанка с вкладом и номером счета, но мне в УФМС ответили либо 2НДФЛ либо 3НДФЛ,ни как иначе правы они или нет, ответ те пожалуйста.
08 декабря 2013, 18:49, вопрос №320798, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016