Оплата за поставку газа, если в квартире никто не проживал?

Здравствуйте!8.07.2015 г.умер родственник ,единственный наследник моя несовершеннолетняя дочь,вступившая в право собственности 4.03.2016г.Имеют ли право брать с меня плату за газ,если никто не был собственником и никто не был прописан ???(последняя оплата была 10.08.15)

, Евгения, г. Волжский
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, согласно пункту 4 статьи 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации принятое наследственное имущество признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Следовательно наследники, принявшие наследство, становятся собственниками
имущества с даты открытия наследства (даты смерти), поэтому коммунальные
платежи необходимо платить с даты открытия наследства.