8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за поставку газа, если в квартире никто не проживал?

Здравствуйте!8.07.2015 г.умер родственник ,единственный наследник моя несовершеннолетняя дочь,вступившая в право собственности 4.03.2016г.Имеют ли право брать с меня плату за газ,если никто не был собственником и никто не был прописан ???(последняя оплата была 10.08.15)

04 апреля 2016, 14:59, Евгения, г. Волжский
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, согласно пункту 4 статьи 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации принятое наследственное имущество признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Следовательно наследники, принявшие наследство, становятся собственниками
имущества с даты открытия наследства (даты смерти), поэтому коммунальные
платежи необходимо платить с даты открытия наследства.

07 апреля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как производится оплата за газ, если в квартире никто не проживает?
Как производиться оплата за газ, если в квартире никто не проживает и расхода газа нулевой? После смерти родителей, в квартире никто не проживает. Расхода газа нет.
18 сентября 2019, 19:04, вопрос №2515720, вера александровна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не проживает?
Не так давно приобрели квартиру в новом доме. В квартире никто не проживает, и никогда не проживал, т.к.ещё не делали ремонт в ней. За все 2 года накопилась большая задолженность по оплате услуг ЖКХ, каждый месяц приходят квитанции на 2-3 тысячи рублей. Обязан ли я платить, если в квартире никто не проживает и не пользуется этими услугами? Счётчики воды и электроэнергии нулевые, показания не меняются. И как можно доказать, что квартира пустует? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
16 ноября 2017, 00:13, вопрос №1813924, Иван, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право газовый участок делать начисления, если в квартире никто не проживает?
имеет ли право газовый участок делать начисления если в квартире никто не проживает и было написано заявление чтобы не делались начисления по газу,но начисления делают по нормативу хотя в квартире установлен счетчик и были сняты показания счетчика газовым участком.Заявление вход не пустили стали ссылаться на то что обнаружили царапину на счетчике.Я счетчик не ставила ,квартиру с этим счетчиком я получила от администрации по программе переселения из ветхого жилья.Что мне делать ?
22 октября 2017, 18:53, вопрос №1788353, Ирина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как оспорить оплату за газ, если в квартире никто не проживает и никто не прописан?
как оспорить оплату за газ начисленную по нормативам? В квартире никто не проживает. Поверка должна быть в марте 2017. Начислили 5000р.По счетщику платили в срок
30 мая 2017, 13:05, вопрос №1652001, анатолий,
1 ответ
ЖКХ
Как не платить за вывоз и захоронение ТБО, если в квартире никто не проживает?
Здравствуйте. С 1.01.17 г. внесены изменения в ПП № 354, "п. 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения." Счётчики на вывоз и захоронение ТБО, невозможно установить. Т.е. получается, если кто то проживает в квартире и при временном его отсутствии перерасчёт производится, а если никто не проживает, то собственник должен платить по полной, независимо живёт там кто или нет, так получается и где справедливость? В приватизированной квартире никто не проживает и не прописан, проживаю постоянно и зарегистрирован по другому адресу, где оплачиваю все коммунальные услуги. ВОПРОС: Должны ли пересчитать плату за вывоз и захоронение ТБО за квартиру, где никто не проживает, если предоставить документы об оплате таковых по адресу проживания, а также выписку из домовой книги о приписке, копию свидетельства о собственности и заявление об этом, как временно отсутствующему???
18 марта 2017, 17:51, вопрос №1576543, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016