8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу доказать свое право на 1/2 дома?

Раздел имущества. Дом. Куплен в браке. Договор купли-продажи оформлен у нотариуса. Но больше нигде не зарегистрирован. Супруг намеренно не регистрирует сделку. Говорит,что ему это выгодно. Как доказать свое право на 1/2 дома в этой ситуации?

04 апреля 2016, 14:39, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей

Как доказать право на 1/2 дома? Раздел имущества. Дом. Куплен в браке. Договор купли-продажи оформлен у нотариуса. Но больше нигде не зарегистрирован. Супруг намеренно не регистрирует сделку. Говорит, что ему это выгодно. Как доказать свое право на 1/2 дома в этой ситуации?
Андрей

В каждой ситуации есть выход. Вам нечего бояться. Главное, чтобы у Вас были доказательства…

А у Вас данный договор купли-продажи есть???

04 апреля 2016, 15:09
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор есть,при чем оригинал, но суд его рассматривать не стал. В решении написано,что истцом "неверно выбран способ защиты своего права". Подали апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. А боимся мы,что супруг сказал,что оформит новый договор с третьим лицом,и мы останемся без части своего дома.

04 апреля 2016, 15:14

А Вы с юристом ходили в суд???

04 апреля 2016, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И чем я могу доказать свои права?
Здравствуйте.Работаю на производстве 4 года. Официальная зарплата 15000 руб., фактическая зарплата в 2 раза больше,т.к. работаю на сделке..Сейчкс хочу уволиться по собственному желанию,но работодатель грозит не выплатить отпускные,или выплатит,но с официального оклада.Правомерны ли его действия?И чем я могу доказать свои права? Спасибо.
09 июня 2020, 15:35, вопрос №2796821, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Произвол чиновников
Как доказать свои права на дом, если участковый незаконно оформил на него документы?
Я более 23 лет проживала в доме,который предоставлен был мне совхозом,ухаживала,как за своей собственностью,оплачивала кварт.платы,свет,платежи за землю и т.д Но к сожалению,документов на дом не имела,да и сделать никто из местной власти не позволяли,все утверждали,что сами подговят сначала документы,а потом помогут нам оформить дом в собственность...Но этого так и не произошло.... Я обратилась к своей подруге за советом,та сообщила мне , что была в такой же ситуации и ей помогла её соседка-юрист, тогда я попросила номер телефона этой "уважаемой" юристки и по телефону та меня проконсультировала,узнав,что никаких документов на дом нет, она внезапно пропала... А после к нам перевели нового участкового,который стал к нам ездить и доказывать , мол это его дом,но смешно же,как этот человек может стать хозяином дома,в котором всегда проживала я, со своей семьёй и у меня ещё и ребёнок там родился и ему уже 18 лет. Далее начинается кошмар... Гражданский спор,у него вдруг откуда-то появляется соц.найм,а далее договор купли - продажи, а потом и свидетельство... Оказывается этот участковый и есть муж "опытной" юристки,которая и ввязала меня в такую авантюру...Сделала документы на мужа,использовав должностное положение,попросив ,взять у начальства ходатайство,о выделении дома и указала именно мой адрес.. Сейчас я живу в своей же постройке,которую я сама построила в этом же дворе ... В доме он не живёт и приводит новых покупателей каждый день,устроил проходной двор,а я боюсь,за свою семью и за близких,ведь они не раз занимались такими делами... Мне уже надоело бороться за свои права,которые никто ни во что не ставит... А идти мне некуда...это единственное ,что у меня есть... По документам он приобрёл квартиру,но это жилой дом,один единственный,как мне быть?( Мне никто из властей не хочет помогать,такое ощущение,что меня никто не замечает,я устала бороться,бороться за своё право на кусок земли... Помогите,пожалуйста,как же мне расшевелить властей и постараться возбудить уголовное дело... Ведь если ,я не остановлю этот беспредел,то люди будут страдать, и даже покупатель,который вдруг согласится купить дом,зря потратит деньги,по факту он покупает жилой дом,а по документам это квартира, а квартиры никакой тут нет(....
22 ноября 2016, 19:35, вопрос №1449956, Женя, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как доказать свое право на совместно нажитое имущество?
Со своим гражданским мужем мы живем 6 лет и вместе ведем общее хозяйство. Работая вместе, купили квартиру в ипотеку на него, так как это было удобно. Строим дом на участке, который он получил бесплатно, как военный пенсионер. Недавно при размолвке я услышала, что мне ничего не принадлежит и я ни на что не имею право. По документам так оно и есть. Как мне доказать свое право на половину нажитого совместно имущества?
13 октября 2016, 14:55, вопрос №1406983, Светлана,
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать свое право на дом, при разделе имущества, если брак не был зарегистрирован?
Добрый день! Жили с супругой 15 лет в незарегистрированном браке. За это время построили дом, купили машину, родили ребенка. Когда все трудности были пройдены, жена загуляла на стороне. Я ушел с одним чемоданом. Оставил все жене с ребенком. Ребенку всегда помогал, у нас хорошие отношения. У жены личная жизнь не сложилась. Прошло чуть больше 5 лет. Супруга подает на алименты. Я же хочу подать заявление на раздел имущества (дом). С чего начать? Как доказать свое право на дом?
22 августа 2016, 09:34, вопрос №1352706, Семен, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Как доказать свои права на дом, если мать не вписала детей в доли?
Здравствуйте !проблема такова,если мать приватизировала на себя после развода весь дом,не вписав в доли сыновей!сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день!сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с ,которым они не состоят в браке!подскажите что сделать ,как недоплатить подобного!может через суд доказать свои права на дом и тд!?если она перепишет на него долю это все ...спасибо
04 апреля 2016, 07:46, вопрос №1206803, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016