Могу ли я вывести несовершеннолетнего сына за пределы Украины без разрешения его отца?

Здравствуй!Подскажите могу ли я вывести несовершеннолетнего ребенка За пределы Украины без разрешения от его отца,если в паспорте у меня стоит штамп о том,что мы в браке с его отцом?

, Анна,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Порядок пропуска детей через границу в сопровождении взрослых:

Во время осуществления пограничного контроля и пропуска через государственную границу на выезд из Украины детей-граждан Украины, которым не исполнилось 16 лет и которые направляются через государственную границу на законных основаниях в сопровождении законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) или лиц, которые уполномочены ими как в индивидуальном порядке, так и в составе организованных групп, должностные лица пограничной службы проверяют:
— паспортный документ сопровождающего лица (предусмотренный международными соглашениями);
— проездной документ ребенка;
— нотариально заверенное согласие обоих родителей (усыновителей).
Должностное лицо пограничной службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригиналов:
свидетельства о смерти;
решения суда о лишении родительских прав;
решения суда о признании лица безвестности пропавшими;
решение суда о признании лица недееспособным;
справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) о том, что сведения об отце записаны по заявлению матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери);
решения суда о разрешении на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без сопровождения второго родителя