8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вывести несовершеннолетнего сына за пределы Украины без разрешения его отца?

Здравствуй!Подскажите могу ли я вывести несовершеннолетнего ребенка За пределы Украины без разрешения от его отца,если в паспорте у меня стоит штамп о том,что мы в браке с его отцом?

04 апреля 2016, 14:31, Анна,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Порядок пропуска детей через границу в сопровождении взрослых:

Во время осуществления пограничного контроля и пропуска через государственную границу на выезд из Украины детей-граждан Украины, которым не исполнилось 16 лет и которые направляются через государственную границу на законных основаниях в сопровождении законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) или лиц, которые уполномочены ими как в индивидуальном порядке, так и в составе организованных групп, должностные лица пограничной службы проверяют:
— паспортный документ сопровождающего лица (предусмотренный международными соглашениями);
— проездной документ ребенка;
— нотариально заверенное согласие обоих родителей (усыновителей).
Должностное лицо пограничной службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригиналов:
свидетельства о смерти;
решения суда о лишении родительских прав;
решения суда о признании лица безвестности пропавшими;
решение суда о признании лица недееспособным;
справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) о том, что сведения об отце записаны по заявлению матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери);
решения суда о разрешении на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без сопровождения второго родителя

04 апреля 2016, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца, если мы втроём прописаны в квартире?
Здравствуйте Скажите пожалуйста могу могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца если мы все втроём прописаны в этой квартире но собственником является дедушка ребенка
08 ноября 2019, 22:13, вопрос №2581341, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать сына без разрешения бывшего мужа, если дети проживают с ним?
Добрый день, если мы с мужем в официальном разводе и дети проживают с ним на данный момент я живу в другом городе... Могу ли я забрать сына без его разрешения?
12 октября 2019, 07:09, вопрос №2546341, мария, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Могу ли выписать уехавшего сына на Украину, чтобы не оплачивать вывоз мусора?
живу в краснодаре,имею право собственности на себя,могу ли выписать уехавшего сына в украину,чтобы не оплачивать услуги жкх в двойном размере(за вывоз мусора)
06 декабря 2018, 06:13, вопрос №2189835, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию ребенку без разрешения отца, если он находится в другом городе?
Здравствуйте. Могу ли я поменять фамилию ребенку без разрешения отца, если он находится в другом городе и с ним нет связи уже 6 лет.
24 июня 2017, 14:04, вопрос №1677301, Шкурко Ксения Ахмятовна, г. Нижний Тагил
4 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда?
Моего мужа и несовершеннолетнего ребенка хотят выписать из приватизированной квартиры. Муж был прописан в этой квартире до приватизации и отказался от своей доли в пользу собственника(родная бабушка). Могут ли выписать несовершеннолетнего из квартиры вместе с отцом?
14 апреля 2016, 10:47, вопрос №1219610, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 04.04.2016