Как забрать деньги за неисправный товар

В магазине купил сотовый телефон, стоимостью 2600 руб. При покупке продавец не проверил связь телефона, ссылаясь на отсутствие сим карты. Дома проверил оказалось, что связь односторонняя. На следующий день отнёс телефон в магазин и попросил заменить. Директор магазина отказался менять телефон и предложил произвести экспертизу по выявлению брака. На основании ст.18 о защите прав потребителей я написал претензию в двух экземплярах и вручил директору магазина, где она сделала отметку о приёме и не предложила оставить телефон на проверку. Прошла неделя, ответа не поступило. Объясните пожалуйста мои действия по истечению 10 дней.

, Владимир Федоренко, г. Орел
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

По истечении указанного Вами срока, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Готов помочь составить необходимые документы. Обращайтесь.