8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сократить срок службы по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Можно ли сделать­ так, чтобы мой родственник мог уехал д­омой раньше своего призыва? И вообще это­ реально сделать, и что для этого нужно?

Дело он заканчивает службу 3июня ,а уехать надо 1,2 по семейным обстоятельствам у него тяжело болеет бабушка ,он может не успеть с ней проститься

, Ангелина, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Ангелина.
К сожалению, данное обстоятельство не дает права на досрочное увольнение с ВС.
Однако, он может взять отпуск по личным обстоятельствам (по решению командира части).

Согласно ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
— тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
— пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
— в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам на 10 суток?
можно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам на 10 суток в связи с переводом к новому месту службы?
, вопрос №2567226, марина, г. Сальск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли покинуть РФ по семейным обстоятельствам на время рассмотрения ВНЖ?
добрый день. гражданин туркменистана находится в рф на основании визы переселенца. сдал пакет документов на внж. срок рассмотрения 6 месяцев. можно ли покинуть рф по семейным обстоятельствам на время рассмотрения? спасибо.
, вопрос №2381991, сергей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сократить срок дополнительного наказания по ст 159 ч 3 после половины срока?
Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное накащание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?
, вопрос №2027573, Елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли сократить срок исправительно-трудовых работ и поменять место работы?
Здравствуйте в данный момент я отбываю итр в связи с чем у меня 2 вопроса могу ли я поменять работу и на каких условиях И можно ли сократить срок итр , слышал что как то можно отбыв половину срока
, вопрос №1697954, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Можно ли сократить срок лишения свободы по статье 105 часть 1 УК РФ?
Был осужден летом 2011 г. По ст. 105 ч.1 к 9 г.кассационная инстанция изменила статью на 111 ч. 4. И срок на 8.5 лет. Отягчающих обстоятельств нет смягчающих несколько. Не все учтены. Можно ли сократить срок?
, вопрос №941595, Андрец, г. Курск
1 ответ