Хочу купить дом на материнский капитал, но есть долг перед приставами

Здравствуйте! Хочу купить дом на материнский капитал. Есть долг перед приставами, но исполнит. производство остановлено так как нет имущества и счетов. Может ли это помешать при оформлении дома?

, Алина, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Алина, здравствуйте.

Нет, это никак не повлияет. Поскольку судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество для запрета его отчуждения, но не приобретения.

Алина
Клиент, г. Москва

Мне просто сказали что регистр палата не пропустит оформление?

Ничего подобного не будет. В случае если регистрация будет приостановлена, Вы сможете обжаловать данное решение