8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я составить евро протокол и обратится в страховую по системе КАСКО?

Могули я, зацепил бордюр и, при этом повредив бампер свой составить евро протокол и обратится в страховую, и получить возмещение ущерба, по системе КАСКО

04 апреля 2016, 13:59, Константин, г. Лобня
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Константин, оформление «Европротокола» (Извещения о ДТП) предусмотрено законодательством об ОСАГО и только при определенных условиях (участие в ДТП двух транспортных средств, ответственность владельцев которых застрахована). Некоторые страховые компании принимают «Европротоколы» и по КАСКО, но это зависит от правил самой СК. В любом случае Ваша ситуация под «Европротокол» не подходит. Вам нужно поинтересоваться в своей СК, возможно ли обращения за страховой выплатой по страховому случаю, не оформленному сотрудниками ГИБДД. Как правило, допускается такое обращение 1 раз за период действия договора КАСКО по одному кузовному элементу.

04 апреля 2016, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Могули я, зацепил бордюр и, при этом повредив бампер свой составить евро протокол и обратится в страховую, и получить возмещение ущерба, по системе КАСКО
Константин

Добрый вечер. Это возможно лишь в том случае, если Правилами страхования допускается обращение по европротоколу. Однако, здесь также будет существовать определенный лимит ответственности.

Вам намного проще обратиться к участковому с указанием причин и обстоятельств получения повреждений, после чего при получении от него документов можно обращаться в страховую компанию.

07 апреля 2016, 18:30
0
0
0
0
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Соглашусь с коллегой. Проще обратиться к участковому. от него вы получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. этот документ будет весомее, чем простое извещение.

08 апреля 2016, 16:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы со вторым водителем составили евро протокол без участие сотрудников ГИБДД
Здравствуйте. У меня такая ситуация 23.02.2017.года у меня произошло ДТП по моей вине. Мы со вторым водителем составили евро протокол без участие сотрудников ГИБДД. Прошло почти 4 года и страховая компания направила мне иск на 50000р которые они выплатили другой страховой компании. Сославшись на то что я их не предупредил об аварии.
30 декабря 2020, 11:28, вопрос №2951847, Алексей Николаевич, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ли я сменить прописку и обратиться в суд по другому участку с тем же заявлением
Добрый день! Обращалась в суд с заявлением об изменении записи акта гражданского состояния. С просьбой о внесении изменения в актовую запись (свидетельство о рождении детей и в свидетельство о браке) в графе национальность, вместо «русская», указать национальность «немка». Суд мне отказал. Решение вступило в силу. Скажите, пожалуйста, могу ли я сменить прописку и обратиться в суд по другому участку с тем же заявлением.
08 октября 2020, 04:47, вопрос №2880571, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я написать претензию и обратиться в суд, что я могу требовать от застройщика?
Добрый день! Купила машино-место в жк! Парковочное место соответствует договору, а вот расстояния между соседними машино-местами нарушены! То есть не соблюдены Снипы где прописаны 0,8 м и о,5 между машинами и стенкой! Какие мои действия? Могу ли я написать претензию и обратиться в суд, что я могу требовать от застройщика?
10 октября 2019, 12:29, вопрос №2544141, мария, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли виновнику ДТП сообщать в свою страховую компанию о ДТП?
На стоянке я задела машину. Повреждения незначительные. Составлен евро протокол. Пострадавшие обратились в свою страховую компанию "ЮГОРИЯ". Я застраховано в другой компании. Нужно ли мне сообщить своему страховщику о ДТП.
01 июля 2017, 03:59, вопрос №1683578, Ческидова, г. Ялуторовск
2 ответа
Административное право
Могут ли составить административный протокол,основываясь только на свидетельских показаниях?
Здравствуйте,могут ли составить административный протокол по ст 12.7 основываясь только на свидетельские показания?
13 октября 2015, 15:05, вопрос №1005142, Анна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016