8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получить условно по статье 228.1 часть 3 пункт б, если ранее не привлекался, жена беременна?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно получить условно по статье 228.1 часть 3 пункт б. Если на данный момент человек на подписке до решения суда. Не принимает наркотики,ранее по этой статье не принимался,имеет несовершеннолетних детей, жена беременна, имеет положительную характеристику с работы и частично принял вину. Спасибо

04 апреля 2016, 13:56, Аня, г. Ярославль
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А по какой статье он ранее «принимался»? Если вина признана только частично, не о каком условном сроке нельзя вести речь. Если вина будет признана полностью, условный срок возможен при данных обстоятельствах, но опять же, маловероятен. И конечно же, если ранее судим, условный срок исключен независимо от того, по такой же статье либо по другой он ранее принимался.

04 апреля 2016, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте! п. б ч.3 ст.228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (то есть, не ниже 8 лет). В ст.73 УК указано, что суд может постановить считать наказание условным только если назначается лишение свободы (либо более мягкое наказание) на срок до 8 лет. В связи с этим, маловероятно, что в описанном Вами случае суд назначит условный срок.

04 апреля 2016, 14:48
0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ранее был судим, то об условном сроке даже можете и не мечтать. Если в период нахождения на подписке, по его информации раскроют сеть сбытчиков, еще много чего полезного сделает для следствия и органов РФ, тогда можно чуть чуть надеяться.

06 апреля 2016, 15:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня подписки о невыезде по статье 158 часть 3 пункт г если я уеду на работу что будет Так как работаю вахтами сюда ещё не было дело находится у следователя
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня подписки о невыезде по статье 158 часть 3 пункт г если я уеду на работу что будет Так как работаю вахтами сюда ещё не было дело находится у следователя
17 мая 2020, 04:54, вопрос №2774126, Антон, г. Москва
2 ответа
Хищения
Какое наказание грозит инвалиду по статье 158 часть 3 УК РФ, если ранее не был судим?
мне важно знать я как инвалид с дество по пнд попался на преступление по ст 158 часть 3 что мне грозит это первый раз ранее не судим могу расчитовать на условный по состояние здоровье и так как это первый судимость?
06 марта 2020, 00:05, вопрос №2706367, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить по статье 158 часть 3 пункт "г", если я ранее не был судим?
Что мне светит если я юридически не судимый по статье 158 часть 3 пункт г снял 1700 руб. С чужой карты
19 ноября 2018, 07:48, вопрос №2171491, Миша, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ответственность по статье 228 часть 3 пункт Б
Статья 228 часть 3. Пункт Б. Что грозит человеку, если поймали за продажу фена, продал 0.49 грамм?
30 мая 2016, 18:47, вопрос №1269272, Анастасия, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Преступление совершенноое по ст.286 часть 3 пункт б является ли тяжким или особо тяжким?
Здравствуйте, меня интересует следующее, попадает ли 286 статья часть 3 пункта Б УК РФ под амнистию в честь 100 летия Дня Победы ? Является ли преступленияе, совершенноое под этой статьей тяжким или особо тяжким?
22 апреля 2015, 16:08, вопрос №814293, Нелли, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016