8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получить условно по статье 228.1 часть 3 пункт б, если ранее не привлекался, жена беременна?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно получить условно по статье 228.1 часть 3 пункт б. Если на данный момент человек на подписке до решения суда. Не принимает наркотики,ранее по этой статье не принимался,имеет несовершеннолетних детей, жена беременна, имеет положительную характеристику с работы и частично принял вину. Спасибо

, Аня, г. Ярославль
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А по какой статье он ранее «принимался»? Если вина признана только частично, не о каком условном сроке нельзя вести речь. Если вина будет признана полностью, условный срок возможен при данных обстоятельствах, но опять же, маловероятен. И конечно же, если ранее судим, условный срок исключен независимо от того, по такой же статье либо по другой он ранее принимался.

0
0
0
0
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! п. б ч.3 ст.228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (то есть, не ниже 8 лет). В ст.73 УК указано, что суд может постановить считать наказание условным только если назначается лишение свободы (либо более мягкое наказание) на срок до 8 лет. В связи с этим, маловероятно, что в описанном Вами случае суд назначит условный срок.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ранее был судим, то об условном сроке даже можете и не мечтать. Если в период нахождения на подписке, по его информации раскроют сеть сбытчиков, еще много чего полезного сделает для следствия и органов РФ, тогда можно чуть чуть надеяться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016