8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания присылает квитанции с вымышленным долгом. Можно ли подать в суд?

Третий месяц управляющая компания присылает квитанции с вымышленным долгом. можно ли сразу подать в суд? и на основании какой нормы закона?

Уточнение от клиента

Квитанции с непонятным долгом приходят МУПу, ходили в управляющую компанию, ничего внятного нам там не сказали

04 апреля 2016, 13:57
04 апреля 2016, 13:24, Екатерина, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы наниматель или собственник жилого помещения и вы платите за коммунальные платежи в срок и в полностью? Тогда вам нужно написать им и потребовать провести перерасчет. Квитанции об оплате пригодятся. Право на обращение в суд гражданин имеет на основании ст. 11 ГК РФ и также по ст. 17 Закона о защите прав потребителей Я не уверен что пока вам надо идти в суд, хотя с вас хотят получить неосновательное обогащение. Постарайтесь мирно решить данную проблему с управляющей компанией и добейтесь снятия с вас задолженности.

04 апреля 2016, 13:49
0
0
0
0

Кроме того, вы имеете право обратиться с жалобой на УК в жилищную инспекцию.

04 апреля 2016, 13:52

Юридическому лицу такие вопросы правильно решать путем переписки.

04 апреля 2016, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли через суд разделить существующий долг пропорционально размерам долей между всеми собственниками для того, чтобы можно было взыскать часть долга с третьего собственника?
Накопился большой долг по ЖКХ на квартиру с тремя собственниками. Двое договорились об оплате в соответствии с размерами долей, а третья сторона не намерена участвовать в выплате долга. Можно ли через суд разделить существующий долг пропорционально размерам долей между всеми собственниками для того, чтобы можно было взыскать часть долга с третьего собственника?
15 февраля, 12:39, вопрос №2986207, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Запросила логин и пароль компания по списанию кредитных долгов, можно ли давать им пароль?
Запросила логин и пароль компания по списанию кредитных долгов, можно ли давать им пароль?
12 января, 09:44, вопрос №2958220, роман, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Можно ли подать на него в угон?
Здравствуйте! От бабушки достался автомобиль по наследству мне 1/6 доля и еще троим в своих долях. Все получили свидетельства о праве на наследство в праве общей долевой собственности, дальше автомобиль не оформлялся. Один из наследников без согласия других сонаследников угнал авто из гаража в неизвестном напрвление и сказал, что выставил на продажу. Прошел уже год ни машины ни покупателей нет.Можно ли через суд взыскать денежные средства за свою долю у угнавшего авто? Имеет ли он право управлять автомобилем без согласия других сонаследников? Можно ли подать на него в угон?
27 декабря 2020, 20:21, вопрос №2947600, Ирина, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Алименты
Можно ли подать в суд на отмену выплаты алиментов?
От предыдущих браков есть дети. Выплачиваю на двоих детей алименты. В настоящее время женат. Жена беременна третьим(в этом браке,т.е на иждивении будет 4 человека). Зарплата 7500руб. После подачи на уменьшение выплачиваю 50% (с учетом долга). Можно ли подать в суд на отмену выплаты алиментов ввиду тяжелого материального положения?
05 сентября 2016, 11:42, вопрос №1367447, Марс, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016