8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать в завещании, чтобы в наследство вступали не опекуны, а конкретный ребенок

Как оформить завещание на наследство с отсрочкой.

Т.Е.- наследник несовершеннолетний ребенок.

КАк указать в завещании, чтобы в наследство вступали не опекуны, а конкретный ребенок, например до достижениии 18 лет,

, АННА, с/с. Октябрьский
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Принятие наследства за несовершеннолетних осуществляют их законные представители: родители, усыновители, опекуны. Допускается как законное представительство, так и по доверенности. Таким образом, для принятия наследства представителю несовершеннолетнего необходимо подать от его (несовершеннолетнего) имени заявление в нотариальную контору в течение установленного законом шестимесячного срока.

Обратите внимание, в наследство вступает САМ несовершеннолетний, а не его опекуны. Представители только подают от его имени заявление в нотариальную контору, но наследником является сам несовершеннолетний, права возникают у него.

Так что незачем придумывать юридические конструкции типа завещания с отсрочкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016