Имею ли я право на пенсию, если была уволена из армии по оргштатам с выслугой в 25 лет?

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на пенсию, если была уволена из армии по оргштатам с выслугой в 25 лет, из них 13 в армии по контракту, но на момент увольнения мне было 43 года. Спасибо.

, Татьяна, г. Новоалтайск
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Татьяна.
Закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу....» содержит 2 условия, дающих право пенсии за выслугу лет (ст. 13):
1)лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более;
2) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.
Таким образом, при наличии 25 лет общего трудового стажа, на данный момент Вы не имеете права на пенсионное обеспечении за выслугу лет.