8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не являться в военкомат, если не дали повестку?

Вот смотрите, я скоро закончу учебу и меня злые дяди захотят забрать в армию. Мне неизвестно куда будут слать повестки, и если меня не поймают и не заставят расписаться за ее получение, то получается, все нормально и я не нарушаю закон? И если так тыриться до 27, то все будет в порядке или за такое штраф мне или уголовка?

04 апреля 2016, 11:59, Антон, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Вот смотрите, я скоро закончу учебу и меня злые дяди захотят забрать в армию. Мне неизвестно куда будут слать повестки, и если меня не поймают и не заставят расписаться за ее получение, то получается, все нормально и я не нарушаю закон?
Антон

Неизвестно куда это по месту вашей регистрации?

07 апреля 2016, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли завести уголовное дело, если не приходила повестка?
Ни с того ни с сего звонит незнакомый номер, я не взял, далее с этого номера пишут Сообщения, файл прикреплю Так вот, могут ли на меня завести уголовное дело, если я даже повестки не получал, и личное дело должно быть у них, а не у меня, приписное есть. В 2017 и 2018 посещал военкомат и проходил мед комиссию, учусь в колледже до лета 2020.
25 ноября 2019, 12:14, вопрос №2599686, Александр, г. Обнинск
3 ответа
Защита прав призывников
Стоит ли идти в военкомат, если не пришла повестка?
Добрый день. Прошу совета как поступить в следующей ситуации: Мне 26 лет, вскоре после Нового Года исполнится 27. В 2014 году получил травму (перелом ноги, установили металлоконструкцию, стоит и поныне), в 2015 пришла повестка, я явился по ней в военкомат, комиссар разрешил не проходить медкомиссию из-за состояния здоровья, сказал прийти когда выздоровею. Также узнал, что с моей пластиной я в призывники не гожусь, в военкомат с тех пор не ходил, повестки не приходили. Служить я не планирую, но не хочу, чтобы в будущем могли быть из-за этого проблемы, в частности с получением загранпаспорта. Стоит ли идти в военкомат? Если пойду, то что они от меня потребуют? Прохождения всей медкомиссии или заключение о том, что у меня стоит металл в ноге? Или пойти уже после наступления 27 лет? Большое спасибо.
12 декабря 2018, 10:31, вопрос №2196367, Данил, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерны ли действия военкомата, если не было повестки?
Здравствуйте. В приписном стоит категория Г. Депо находится в другом городе, в военкомате в г. Находка заводят новое дело советуясь по телефону с другим городом. Выписывают повестку на 22 декабря без подтверждения категории
21 декабря 2017, 07:49, вопрос №1852528, Ирина, г. Находка
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли самому обратиться в военкомат, если не приходит повестка в армию?
Не приходит повестка в армию. можно самому её в военкомате взять? или ждать когда придет?
04 октября 2015, 15:20, вопрос №995711, Руслан, г. Туймазы
3 ответа
Конституционное право
Повестка в военкомат по почте
данную повестку лично в руки под подпись не получал какие права я имею в данной ситуации? Законно ли не явиться в военкомат по данной повестке?
27 ноября 2012, 10:28, вопрос №28714, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016