8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить государственную поддержку для ИП?

Если я повторно открываю ип, могу ли воспользоваться гос.поддержкой как вновь открытое ип? Занимаемся грузоперевозками.

04 апреля 2016, 11:06, Наталья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса 2015-2016 (организаций(ООО) и индивидуальных предпринимателей): денежные субсидии (58800 т.р. от центра занятости и другие) C 2013 года появилась новая субсидия от департаментов инвестиций и предпринимательства, администраций. Субсидия в размере 70% от затрат на бизнес, но не более 300 000 рублей. обучение (на безвозмездной основе или с частичным покрытием расходов); стажировки; льготный лизинг; бизнес-инкубаторы (возможность снять хороший офис за символическую плату); льготный/бесплатный аутсорсинг (внешнее бухгалтерское и/или юридическое обслуживание); льготное/бесплатное участия в выставках и ярмарках; гранты и пр

.Подробнее: ipipip.ru/podderjka-malogo-biznesa.php

07 апреля 2016, 07:08
0
0
0
0

Подробности Вы можете узнать в вашем региональном Центре Занятости (лучше начать с него) или в центрах и фондах поддержки предпринимательства и малого бизнеса по регионам

07 апреля 2016, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я участник программы государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, выиграл гранд на
Я участник программы государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, выиграл гранд на разведение крс мясной породы.Согласно ст10 п8 Закона РФ №101 " Об обороте земель сельхозназначения...." я должен получить право на аренду земельного участка без торгов если нет других претендентов.Поскольку в п.8 говорится только об участниках программ господдержки и не о ком другом, то -нужно ли понимать так,что оба претендента должны быть участниками государственных программ.Иначе получается как у меня. Государство выделило мне коров и они пока считаются государственной собственностью.Я написал в адм. письмо с просьбой о выделении земли в аренду без торгов ссылаясь на ст 10 п8 Закона 101.Они быстро нашли подставное физическое лицо и отправили меня на торги .Прошу разьясните мне должен ли второй претендент также быть участником госпрограммы или или нет.Если не должен то не понятно зачем этот пункт 8 нужен. Заранее благодарю
22 декабря 2020, 16:24, вопрос №2943761, Александр, г. Волгодонск
8 ответов
Ипотека
Как можно получить государственную поддержку для погашения ипотеки?
как можно получить государственную поддержку для погашения ипотеки куда нужно обратиться у меня один несовершеннолетний ребенок
12 июня 2017, 06:16, вопрос №1664621, Бахора, п. Дугна
1 ответ
Предпринимательское право
Как получить государственную поддержку на развитие бизнеса?
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию относительно государственной поддержки малого бизнеса. Мы небольшая организация, занимающаяся выращиванием микрозелени в складских условиях и дальнейшей реализации зелени в торговые сети. Организация зарегистрирована в январе 2016 года ОКВЭД 01.11, 01.13, 01.25, 01.30, 01.61, 10.39, 46.11 и т.д. Пытаемся развиваться. Помимо выращивания, начинаем разрабатывать продукты из микрозелени: соки, соусы, смузи, пастила, батончики и т.д. Хотелось бы узнать, можем ли мы претендовать на получения поддержки от государства. Существуют различные программы, по которым выделяются средства на возмещение затрат, понесенных на развитие бизнеса, выделяются средства для дальнейшего развития и разрастания бизнеса, выделяются земельные участки и прочее. В какие органы и с каким комплектом документов необходимо обращаться для рассмотрения заявки на получение гос.поддержки? Есть ли организации, помогающие в сборе документов и подаче их? Какие требования к организациям, которые имеют право получить субсидии?
05 мая 2017, 07:49, вопрос №1629848, Ирина Яковлева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
8 марта 2015 года было принято решение О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", об уточнении перечня видов организаций, с которыми допускается заключение договора займа на приобретение (строительство) жилого помещения за счет средств материнского (семейного) капитала. В часть 7 Федерального Закона от 29 декабря 2006 года «256 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (Собрание Законодательства РФ 2007 № 1 ст.19; 2008, № 52, ст. 6243; 2010, № 31, ст. 4210; 2011, № 1, ст. 52; № 27, ст.3880; 2013, №23, ст 2886) были внесены следующие изменения: 1) пункт 2 признать утратившим силу; 2) пункт 3 дополнить словами: «осуществляющим свою деятельность не менее трех лет с момента государственной регистрации». Государственная регистрация кредитных потребительских кооперативов граждан осуществляется в порядке, определяемом Законом о государственной регистрации юридических лиц. На основании ст.51 ГК РФ (Государственная регистрация Юридических лиц) Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц. ПФ же считает общий стаж нахождения в СРО, не менее 3 лет. Правомерно ли это?
26 февраля 2017, 11:24, вопрос №1552503, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли участник НИС получить государственную поддержку при покупке жилья?
Я являюсь участником НИС. Могу ли я получить государственную поддержку для молодых семей при приобретении жилья, чтобы увеличить сумма, за которую я могу купить жильё?
24 октября 2016, 12:58, вопрос №1418360, Михаил, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016