8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на "сестринское дело"?

Добрый день! Я имею среднее мед.образование-фельдшер-лаборант (13 лет стаж), а также перерыв в работе -27 лет. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на "сестринское дело"?

Спасибо.

, Светлана, пгт. Анна
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею среднее мед.образование-фельдшер-лаборант (13 лет стаж), а также перерыв в работе -27 лет. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на «сестринское дело»?
Светлана

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Таким образом, поскольку у Вас среднее профессиональное образование, то Вы вправе получить образование по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, пгт. Анна

Спасибо, Владимир Александрович, обнадеживает, но мне почему-то отказывают. А потом как реагировать на приказ Минздрава от 10.02.16 № 83н? По закону "Об образовании"-ст.76- имею право, а по квалификационным требованиям- не подхожу.

Заранее благодарна за разъяснения.

Владимир Александрович, обнадеживает, но мне почему-то отказывают. А потом как реагировать на приказ Минздрава от 10.02.16 № 83н? По закону «Об образовании»-ст.76- имею право, а по квалификационным требованиям- не подхожу.
Светлана

Светлана, здесь нет противоречия. Одно дело профессиональная переподготовка и другое дело квалификационные требования по должности. Таким образом, Вы вправе пройти профессиональную переподготовку по специальности сестринское дело, о чем и был вопрос. Но с таким образованием как у Вас Вы не будете соответствовать требованиям к квалификации по должности медицинская сестра.

Таким образом, Вам нужно выбрать для себя другую специальность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Дата обновления страницы 28.04.2016