8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек открыл ИП с УСН 6% магазин канцтоваров и зоотоваров

Привет! Нужна помощь. Человек открыл ИП с УСН 6% магазин канцтоваров и зоотоваров, нанял продавщицу все по ТК РФ, платить налог получается по УСН 6% раз в год!

Вопрос: сколько платить за все это раз в год, если доход в год не превышает 300 тыс, а зарплата у продавщицы 15 тыс. ?

04 апреля 2016, 10:39, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

платить налог получается по УСН 6% раз в год
Михаил

Нет. Авансовые платежи по УСН должны уплачиваться ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.

сколько платить за все это раз в год, если доход в год не превышает 300 тыс, а зарплата у продавщицы 15 тыс.?
Михаил

С заработной платы продавца вы должны ежемесячно удерживать НДФЛ и перечислять его в налоговую не позднее следующего дня после выплаты заработной платы за календарный месяц. Ежемесячно до 15-го числа уплачиваются взносы в ПФР (22%), в ФФОМС (5,1%) и в ФСС (2,9% и от 0,2%). Налог по УСН можно уменьшать на уплаченные взносы в ПФР и ФСС за работника и за самого ИП, но не более, чем на 50%.

04 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

а как составить договор, чтобы не платить за продавщицу налог? или в любом случае надо платить ?

04 апреля 2016, 11:04
а как составить договор, чтобы не платить за продавщицу налог? или в любом случае надо платить?
Михаил

НДФЛ уплачивается в любом случае, даже по договору ГПХ. Но вы его не за свой счет уплачиваете, а удерживаете из заработной платы работника. А вот взносы в ПФР и ФСС уплачиваете за свой счет.

04 апреля 2016, 11:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите, пожалуйста, возникнут ли вопросы у налоговой, если ип (УСН 6%) будет начислять и выплачивать зп
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникнут ли вопросы у налоговой, если ип (УСН 6%) будет начислять и выплачивать зп сотруднику и вносить другие взносы за сотрудника в течении 6 мес, при этом за это время у Ип не будет дохода?
05 мая, 18:07, вопрос №3036808, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Виды деятельности ИП УСН 6% для продажи своего недвижимого имущества
Добрый день. У меня, как у физ лица, есть в собственности земельный участок (был один, размежевал на 4). Хочу открыть ИП, построить дома на свои деньги и продать их. Какие виды деятельности должны быть (основной и дополнительные) для строительства и продажи своего имущества с последующей оплатой налога как ИП УСН 6%? Договора на продажу имущества планирую заключать от имени ИП.
22 марта, 12:36, вопрос №3013194, Евгений, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
ИП УСН 6%, услуги танцев. Договор
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Открыла ИП УСН 6%. Оказываю услуги спортивно бальных танцев для детей возраст до 12 лет. Нужнен образец договора с родителями. Подскажите как вести учет данной сферы деятельности. Спасибо
19 июня 2018, 07:22, вопрос №2029410, Дмитрий, г. Сочи
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как оплатить УСН 6 % если я как ИП использовала свой валютный счет физ лица
Добрый день ! Вопрос 2 месяца назад открыла ИП ( УСН 6 процентов) . Род услуг оказание консультационных услуг для иностранной компании. Получила первый платеж за оказанные услуги в долларах США на мой валютный счет физ лица ( по незнанию и прочитав что сейчас ИП может использовать свой счет который оформлен на физ лицо ) Сейчас выяснила что необходимо было открывать валютный счет с транзитным специально для ИП Вопрос : как мне сейчас оплатить УСН если сделка уже прошла на мой валютный счет как физ лица ? Как это отразить в отчетности ? Заранее благодарю за ответ
04 сентября 2017, 17:52, вопрос №1742659, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Все
как учитывать НДС на ИП усн 6%, при работе с ИП на ОСНО
Добрый день , открыл ИП УСН 6% , покупаю товар оптом у ИП которое работает на ОСНО. Кто из нас платит НДС? Как правильно учитывать НДС? товар который закупаю я буду перепродавать Денис
21 июня 2016, 09:53, вопрос №1290671, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016