8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу сдать товар назад и вернуть деньги?

купил запчасть на авто она не работает. ставил самостоятельно не на СТО.говорят что надо справка с СТО а иначе никак.

04 апреля 2016, 10:19, станислав, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Станислав, справка от СТО вряд ли может являться подтверждением некачественности товара и продавец прекрасно это знает. Вы имеете право требовать возврата уплаченных денежных средств или замены на качественный товар.

Если продавец отказывается, то в соответствии с законом о защите прав потребителей, продавец должен провести проверку качества товара, которая и выявит наличие брака или поломки по вашей вине.

Если продавец отказывается за свой счет проводить экспертизу, то вы можете провести ее за свой счет, а в последствии взыскивать расходы с продавца в судебном порядке.

А продавец- это магазин или частное лицо?

В любом случае, если возникают разногласия, то урегулировать спор можно только через суд. а заявление в суд необходимо подавать по месту нахождения ответчика.

с уважением, удачи вам!

04 апреля 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва
заявление в суд необходимо подавать по месту нахождения ответчика.
Сергеенкова Екатерина Викторовна

На самом деле в данном случае закон позволяет подать исковое заявление по месту нахождения как ответчика, так и истца.

04 апреля 2016, 15:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Внес оплату 100% за керамическую плитку, но товар со склада не получил, так как передумал, могу ли я отказаться и вернуть деньги?
Добрый день! Внес оплату 100% за керамическую плитку, но товар со склада не получил, так как передумал, могу ли я отказаться и вернуть деньги?
27 января, 15:16, вопрос №2971458, Олег, г. Усть-Кут
5 ответов
Защита прав потребителей
Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
Здравствуйте. Такой вопрос как мне быть с интернет провайдером. Подключил я интернет 100 мегабит и взял в аренду роутер 30 рублей в месяц аренда. На второй месяц интернет стал медленным страницы медленно стал грузить, некоторые даже не открывает, обращался я к провайдеру они что-то пытались сделать, но не сделали и интернет остался таким медленным. Я много раз вызывал техника от он фиксировал что скорость низкая. В общем потом я подключил интернет от другого провайдера, но со старым договор не расторг и платил тоже. В общем интернет от старого провайдера так и не появился. Я им позвонил и сказал что хочу расторгнуть договор из-за такого некачественного интернета. Но они мне сказали чтобы расторгнуть договор надо выкупить роутер взятый в аренду. Но вот что делать? В договоре который я подписал там не написано что я обязан купить роутер если расторгаю договор. Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
11 июня 2020, 06:01, вопрос №2798031, Семён, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Попросила продавца вернуть деньги, но он отказался принять товар назад и вернуть средства
Здравствуйте, заказала косметические средства на авито. Оплату произвела курьеру. Дома обнаружила при вскрытии товара, что он не соответствует описанию. попросила продавца вернуть деньги , но он отказался принять товар назад и вернуть средства. Возможно ли вернуть деньги?
15 сентября 2019, 08:49, вопрос №2510794, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу я сдать очки обратно и вернуть деньги?
здравствуйте. я заказала очки с прогрессивными линзами. При заказе меня не предупредили о минусах при использовании этих линз. В результате - работать за компьютером невозможно. Постоянно пытаюсь поймать резкость в этих очках. Читать в них совершенно невозможно. Стоит немного повернуть голову и резкость теряется. Проверять документы в этих очках невозможно абсолютно. За очки я отдала 18 тыс.рублей. почти месячная моя зарплата. Могу я сдать очки обратно и вернуть деньги?
14 августа 2019, 16:17, вопрос №2472224, Марина, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги, если купила мебель по акции?
Купила по акции набор мягкой мебели сегодня. Пришла домой, зашла на сайт продавца и обнаружила, что не совсем то купила. Составлен договор купли- продажи. Оплачен товар полностью. Он имеется в наличии на складе. Доставку товара обещали через пару дней. Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги?
13 апреля 2019, 16:19, вопрос №2327615, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016