8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли назначать штраф за ПДД, если у меня не было права управлять транспортным средством?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. как правильно поступить. Остановила ГАИ за нарушение правил дорожного движения, выписали постановление на штраф 5000 руб. В ходе проверки обнаружилось. что и права у меня просроченные. Опять выписали штраф 5000 руб. За просроченные права штраф готова оплатить, а вот по поводу пдд. Правомерно ли это, назначать штраф за пдд если фактически у меня не было права управлять транспортным средством?

04 апреля 2016, 09:56, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. К Вашему сожалению действия сотрудника полиции правомерны, поскольку Вами фактически было совершено два нарушения ПДД, несмотря на то, что срок водительских удостоверений был просрочен.

04 апреля 2016, 10:03
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Алексей. спасибо! А есть какие-то статьи по этому поводу?

04 апреля 2016, 10:04

Статьи по тем нарушениям, которые Вам вменили?

04 апреля 2016, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, нужен ли мне путевой лист если я на своём транспортном средстве перевожу коммерческий груз?
Здравствуйте, нужен ли мне путевой лист если я на своём транспортном средстве перевожу коммерческий груз?
22 апреля 2020, 04:37, вопрос №2751218, Артем, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 УК РФ к 180 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на1 год 6 мес
Здравствуйте! Могут ли моему мужу отказать в приёме на военную службу по контракту, если он был осужден 03.04.2018г. по ст. 264 прим. 1 УК РФ к 180 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на1 год 6 мес. На сегодняшний день судимость погашена. Заранее благодарю.
09 декабря 2019, 05:07, вопрос №2614210, Юлия, г. Елизово
12 ответов
Автомобильное право
Имею ли я право управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Являюсь страхователем и собственником транспортного средства. В пункте 3 страхового полиса допущенных к управлению транспортным средством лиц сама не вписана,только другой человек. Имею ли я право управлять транспортным средством?Спасибо.
04 января 2018, 18:05, вопрос №1862217, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если человек управляет транспортным средством по чужим правам, будучи лишенным прав?
Если человек лишонный прав управляет транспортным средством по чужим правам и останавливает инспектор гибдд и узнаёт что он управляет транспортным средством под чужими правами будучи трезвым что ему грозит ?
15 сентября 2017, 07:51, вопрос №1752547, Сергей, г. Благовещенск
3 ответа
Автомобильное право
Имею ли я право управлять транспортным средством, при наличии копии ПТС и договора купли-продажи?
купил машину в автосалоне, выдали копию птс с печатями и сказали что оригинал вышлют с завода. придётся подождать 4-5 дней. Имею ли я право управлять транспортным средством при наличие копии ПТС и договора о купле продажи? Заранее спасибо за помощь.
13 июня 2017, 17:10, вопрос №1666077, Шалаев Игорь, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016