8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на квартиру имеет сын, если мать против регистрации?

при приматизации квартиры дети дали отказ впользу матери квартира 2х комнатная получена на мать дочь и сына сыну 31год он выписался имеет ли он на прописку на жилощадь где он получал много лет назад его мать против он выписан 4 месяца

04 апреля 2016, 09:53, валера, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Валерий.

У Вас есть право пожизненного пользования указанным жилым помещением. Если Вас в судебном порядке не признали утратившим право пользования жилым помещением и не выселили, то Вы вправе вселиться в указанную квартиру без чьего либо согласия.

(«Электронный журнал „Азбука права“, 2016)
Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 03:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли отец видеться с сыном во время само изоляции, если мать против
Имеет ли отец видеться с сыном во время само изоляции,если мать против.Встречи осуществляются 2 раза в месяц,по решению суда
08 мая 2020, 13:49, вопрос №2766526, евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли выписать несовершеннолетних детей к отцу по решению суда, если мать против?
Я вместе с детьми и мужем прописанна на жилплощади где еще прописанны трое .моя мать и братья.мои родственики подали в суд на мою семью иск об утрате права пользования. Муж имеет собственность. Может ли суд выписать моего мужа и моих несовершеннолетних детей в квартиру мужа если мать против.
24 декабря 2016, 23:35, вопрос №1484514, НатальяЯ, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Какие права защиты имеет заказчик,если он не согласен с односторонним расторжением договора?
Заказчик не согласен с односторонним расторжением договора с подрядчиком, какие права защиты имеет заказчик?
02 октября 2015, 15:47, вопрос №994411, Анна, х. Русский
1 ответ
Наследство
Какие права наследования у меня, если я прописана и проживаю в другом городе?
Добрый день. В июле 2012 года умер отец. Сейчас в его квартире проживают и прописаны моя мать, сестра и ее несовершеннолетний сын (квартира была куплена родителями, когда нам с сестрой было 16 и 13 лет). Так же осталась машина и дача. Открывала наследство только мама, в нотариальной конторе ей сказали что сестра имеет 1/4 долю от имущества отца, а я нет т.к. не прописана с ними. Какие права наследования у меня, если я прописана и проживаю в другом городе? И на что я имею права после смерти матери?
06 марта 2013, 06:52, вопрос №51255, Марина Корекина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016