Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять в аренду земельный участок под коммерцию у администрации?

Подскажите пожалуйста на какой срок первоначально могу взять участок у администрации под коммерцию?

04 апреля 2016, 09:16, Igor, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! от 5 лет и выше.

04 апреля 2016, 13:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Действителен ли договор аренды земельного участка от 2007 года, если оплаты не было?
Муж заключил договор аренды земельного участка с администрацией поселения для строительства гаража. Договор закончился в 2007 г. Муж об этом договоре давно забыл. Администрация видимо тоже т.к. никто не предлагал продлить договор или передать участок. Разбирая на днях документы муж увидел этот договор и понял что сроки аренды 10 лет как прошли... Вопрос: договор не действителен? Его можно продлить теперь спустя столько времени? Гараж до конца не построен и в эксплуатацию не введён. Или на основании статьи 621ч.2 ГК РФ -"забить" и пользоваться дальше? Р.s. муж эти 10 лет аренду не платил. Не со зла.....Просто не вспоминал об этом, т.к. изначально была очень небольшая сумма в год. Но ведь и администрация не вспомнила об этом ни разу
29 января 2018, 11:42, вопрос №1888276, Михайлова Светлана Петровна, г. Великий Новгород
1 ответ
Земельное право
Заключение договора аренды земельного участка с администрацией города под строительство индивидуального жилого дома
Получил разрешения на строительство ИЖС, обязана ли администрация города заключить договор аренды земельного участка под строительство ИЖС (Сейчас они отказали, сказали идите стройтесь потом по факту постройки приходите). В настоящий момент на земельном участке находится руинированное здание (в собственности), настоящий договор аренды также под руинированное здание, назначение земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Получается можно стоится, а потом по факту постройки прийти в администрацию и сказать, а у меня новое строение и имеется свидетельство о собственности на ИЖС, давайте заключим договор на аренду земельного участка под индивидуальный жилой дом, или все таки администрация обязана заключить договор аренды под строительство ИЖС. Как правильно.
18 января 2017, 02:13, вопрос №1503093, Антон, г. Хабаровск
3 ответа
Договорное право
Переоформление договора аренды земельного участка с администрацией
Здравствуйте, не могли бы вы помочь советом. Физ.лицо (я) заключило договор аренды земельного участка с администрацией. Сейчас планируем создать ООО, что нам делать с договором аренды? переделывать на ООО?
18 октября 2016, 13:07, вопрос №1411990, Мария, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Аренда земельного участка
Добрый день, меня зовут Светлана. Подскажите хотим взять в аренду земельный участок у администрации города Новороссийска (Краснодарского края) площадью 0,0125 га для постройки не капитального гаража, как лучше сформулировать целевое назначение данного земельного участка в заявлении, что б наверняка не оказали в аренде? Этот участок расположен в зоне низкоплотной малоэтажной застройки (плотность 25-50 чел/га)
08 сентября 2014, 08:12, вопрос №551847, Светлана, г. Новороссийск
1 ответ
Недвижимость
Как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
28 марта 2013, 15:02, вопрос №57161, сергей беляков, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016