8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Случилось небольшое ДТП, виновник был пьян, какие наши действия?

У нас случилось ДТП 5 февраля, этого года. То есть в нашу машину врезалась другая, мы вызвали сотрудников ДПС, они приехали, забрали у того машину на штраф стоянку, оказалось, что он пьяный и страховки у него нет. Потом мы обратились в ГАИ, нас направили в страховую компанию, страховщика сказали, что помочь ни чем не можем, т.к у того страховки нет. Мы поехали к независимым экспертам, нам оценили её. Решили в суд подавать. Потом думаем, может тот виновник ДТП так отдаст всю сумму, без суда. Мы ему позвонили, он сказал, меня ни чего не волнует, у меня есть страховка от 5 февраля, от того же дня, когда произошло ДТП . Хотя сотрудники ДПС смотрели в машине, их там не было, в протоколах так же написано, что они отсутствуют. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации

Показать полностью
, Алена, г. Балаково

Здравствуйте, Алена!

Раз виновник никакую страховку не предъявил (а говорить он может все что угодно), обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие дальнейшие действия если меня не отпустят что предпринять, или заставит идти за свой счет?
Здравствуйте, я лечусь в госпитале с пневмонией, я спросил у врача он сказал напишет рекомендацию к полному освобождению от исполнения обязанностей на 14 дней, вопрос. Могут ли в части меня не отпустить или же не дать освобождение командир, могули я уехать домой? На лечение я вс по контракту. Какие дальнейшие действия если меня не отпустят что предпринять, или заставит идти за свой счет?
, вопрос №4866664, Сергей, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-либо законы РФ, которые запрещают это делать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли гражданин(ка) РФ обучаться в зарубежном вузе «University technology of Sydney» на бакалавра по экономике (bachelor of economics)? Есть ли какие-либо законы РФ, которые запрещают это делать?
, вопрос №4864669, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой алгоритм действий по услыновлению ребенка?
Какой алгоритм действий по услыновлению ребенка ?если мать ребенка признана частично дееспособной, имеет второго ребенка скоторым проживает в интернате для душевно больных имеет расстройство псиическое и 2 гр инвалидности по умстаенной отсталости.При рождении первого ребенкабыла моего опекаемого была недееспособна поэтому ее опекун оформил отказ от ребенка.Получила год назад частичную дееспособность и живет со вторым ребенком в интернате.На элементы я не подавала, родительских прав не лишала, так как был отказ от ребенка я собрала документы на усыновление а потом она получила частичную дееспособность.Сейчас моему опекаемому ребенку около 3 лет.Она планирует получить квартиру как сирота и вернуть ребенка.Ненадо копировпных с алисы ответов не знаете нет опыта- не отвечаете!
, вопрос №4864406, Марьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что меня ожидает и какие дальнейшие действия мне предпринять?
Здравствуйте, мне в этом году исполнится 28 лет, 09 октября 2024 года получил военный билет с категорией В (ограниченно годен, не служил), а сегодня 19 февраля 2026 года от 117 пришел смс, также в госуслугах, что на мое имя направлена повестка в военкомат. У меня есть бронь в организации, где я работаю. Не понимаю, что военкомат от меня хочет. Что меня ожидает и какие дальнейшие действия мне предпринять? Спасибо за ответы. Готов ответить на встречные вопросы.
, вопрос №4863821, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои действия в этой ситуации?
Здравствуйте. У меня умер папа, завещания никакого не было. Его мамой был переписан нотариально гараж. Из родственников больше никого нет, кроме его мамы и меня. Плюс в пенсионный чтоб получить его пенсионные выплаты просят бумагу о вступлении в наследство. Какие мои действия в этой ситуации?
, вопрос №4863386, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2016