8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Добрый день!

1. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

2. Как в Исковом заявление на развод в мировой суд правильно написать. Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Или Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет.

Квартира в которой я проживаю с детьми остается за мной , дача и машины за ответчиком. Нужно ли писать адреса квартиры и дачи и указывать марку и номера машин.

Или мировой суд такое заявление не примет и отправит в районный суд.

Устная договоренность о разделе имущества была с ответчиком была , но я хочу это зафиксировать письменно. Мы уже не проживаем вместе с 2005 года , а 2008г уже окончательно произошел разрыв и мы все имущество поделили, но не оформили развод.

04 апреля 2016, 08:10, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

1. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Елена
«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или
по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
Как в Исковом заявление на развод в мировой суд правильно написать. Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Или Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет.
Елена

Можете написать и так. Главное, чтобы усматривалось, что или у Вас нет спора о разделе имущества или нет совместно нажитого имущества.

Квартира в которой я проживаю с детьми остается за мной, дача и машины за ответчиком. Нужно ли писать адреса квартиры и дачи и указывать марку и номера машин.
Елена

Это не нужно указывать. Это вроде бы как Ваш вариант раздела. Не нужно этих подробностей, ограничьтесь одной фразой «Спора об имуществе нет». Это Вас ни к чему не обязывает, и Вы всегда сможете обратиться в суд за его разделом.

Устная договоренность о разделе имущества была с ответчиком была, но я хочу это зафиксировать письменно.
Елена

Чтобы устная договоренность о разделе совместно нажитого имущества имела законную силу необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, удостоверив его нотариально.

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период
брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а
также в случае заявления кредитором требования о разделе общего
имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в
общем имуществе супругов.

2.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в
период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Указание на раздел имущества в иске о расторжении брака «законной силы» устной договоренности не придаст.

04 апреля 2016, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Добрый день! 1. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? 2. Как в Исковом заявление на развод в мировой суд правильно написать. Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Или Спора о разделе имущества, являющегося нашей собственностью нет. Квартира в которой я проживаю с детьми остается за мной, дача и машины за ответчиком. Нужно ли писать адреса квартиры и дачи и указывать марку и номера машин. Или мировой суд такое заявление не примет и отправит в районный суд. Устная договоренность о разделе имущества была с ответчиком была, но я хочу это зафиксировать письменно. Мы уже не проживаем вместе с 2005 года, а 2008г уже окончательно произошел разрыв и мы все имущество поделили, но не оформили развод.
Елена

1. по последнему известному месту жительства. Если подадите на раздел недвижимости, то строго по месут нахождения. если только расторжение брака и алименты, то можете и по своему месту жительства в мировой суд

2. вы не можете в иске на расторжение брака что-то фиксировать. Либо вы заключаете у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов, либо подаете в районный суд иск о разделе имущества. Там возможно и мировое соглашение

04 апреля 2016, 18:50
0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Подавайте по месту своего жительства, а укажите в заявлении последний известный адрес места жительства ответчика.

20 сентября 2017, 12:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что нужно предпринять?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:55, вопрос №1754241, Вася, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как можно подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 12:06, вопрос №1468397, Как, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016