8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу обжаловать бездействие полиции?

03.02.2016 мною была подана далоба на бездействие полиции и не уведомление о принятых решениях, в отношении аварии поизошедшей 06.02.2014 года, в результате которой я-пассажир, понес тяжкие телесные повреждения.

05.03.2016 (отметка почты) мне пришел ответ, о частичном удовлетворении жалобы.

Оказывается дело было прекращено. (Решение - прекращено необоснованно)

И оказывается мы были извещены, о чем в деле есть письма под номерами, что является фикцией. Мы не получали никаких извещени (Решение-отказать, в части неуведомления)

Сотрудник полиции на наши звонки не отвечает уже пол года. . Но ранее, почти весь 2015 год, уверял нас, что дело рассматривается. Экспертиза проводится. Ни о каком закрытии дела нам не сообщал, назначал несколько раз встречи, на которые не приезжал.

04 апреля 2016, 07:41, Сергей, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Жалобу в прокуратуру с подробным описанием действий ( бездействий) полиции.

04 апреля 2016, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Бездействие полиции
сосед имеющий судимость, проживающий на площади своего брата, своего жилья не имеет, в общем коридоре оскорбил меня и мою пожилую маму,на мои возмущения стал отвечать непристойными оскорбленями в мой адрес. В присутствии прибывших сотрудников полиции оскорблял меня непристойными словами. Меры к нему не были приняты, почти через месяц местный отдел полиции прислал ответ об отсутствии состава административного правонарушения. Этот же сосед через неделю преследовал мою маму в общем туалете, когда я вызвал полицию он нецензурно меня оскорблял в присутствии прибывших сотрудников полиции. По обоим случаям я обратился в Мвд рф по поводу бездействия полиции и как я указал выше, местный отдел полиции прислал ответ,где по обоим случаям отказано в привлечении соседа к административной ответственности. Как можно обжаловать бездействие полиции в суд,в иске можно востребовать моральный ущерб с полиции ,учитывая,что такое циничное бездействие полиции происходит несколько лет по месту нашего проживания, где соседи маргинального поведения умышленно нам с мамой причиняют беспокойства
10 мая 2020, 17:48, вопрос №2767929, Адылов Алишер Мансурович, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угроза расправой. Бездействие полиции. Куда писать жалобы? Что делать?
Девушке не однократно угрожают расправой. Угрожавшие люди относительно не знакомые и прямого отношения к девушке не имеют. Они, что-то вроде нанятых заинтересованных рекетиров (что отберут то их), «нанятых»(подговоренных) стороной, которая недолюбливает девушку и с которой был конфликт ранее (эмоции, отношения). Вся собственность(на которую притендуют угрожавшие) принадлежит девушке и к угрожавшим даже косвенного отношения не имеет. Сначала угрожали по телефону, в звонках говорилось, что-то вроде «отдай, перепиши на нас имущество, мы все у тебя заберем, иначе тебе несдобровать, твои домашние животные могут случайно погибнуть (живет в частном доме)». Конечно никто не кричит в трубку прямым текстом «я тебя прикончу», но в завуалированной, а иногда в относительно прямой форме такие вещи звучат. Затем, приехали на два мужчины, на двух машинах, в частный дом, вечером. Без приглашения, по своей инициативе. Занимались тем же самым, угрожали с целью отобрать имущество, чтобы переписали на них, отдали им «добровольно», иначе «будет плохо», пострадают в том числе «домашние животные» и она лично, и все прочее в таком духе. Девушка живет одна, но у нее был в гостях сосед, потому, как бы, до прямых каких-то действий не дошло. Один из угрожавших, имеет уголовную судимость. Второй неизвестно судим ли. Известны их номера телефонов, номера машин, место работы. Имена соответственно. Каких-то видио сьемок\диктофонных записей, или прямых доказательств угроз зафиксированных нету. Есть только факты звонков, факт того, что приехали без приглашения, вечером, заранее зная что человек дома будет один. С данными фактами обратились с заявлением в полицию, заявление приняли, но сказали «классические» — не убили, не изибили, доказательств в виде видео сьемки или аудио нету — ничего не знаем, ничего сделать не можем. До этого уже были обращения в полицию по факту угроз, но я не знаю, писала ли девушка заявление. Они вообще обязаны пойти и поговорить с этими людьми по факту данных заявлений? Или могут это оставить «висеть»? Так же обратились в прокуратуру по факту бездействия полиции, но там сказали слишком рано. Когда «не рано» не уточнили. Так же с заявлением в «Управление собственной безопасности». Скажите пожалуйста, что в данном случае можно сделать, с точки зрения закона? Хотелось бы чтобы как минимум с этими людьми провели воспитательную работу. Как максимум завели уголовное дело. Теоретически это УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Как сделать так, чтобы полиция начала шевелится в этом отношении, как добиться хоть каких-то действий. Как можно поспособноствовать заведению уголовного дела? Может еще какие-то статьи? Что делать с бездействием полиции? Знаю, что нужно писать жалобу на имя начальника отделения и в прокуратуру по факту бездействия. Через какое время нужно\можно писать. Через 3 или 10 дней после подачи и принятия сотрудниками полиции заявления? Как часто можно писать такие жалобы? Что если прокуратура и начальник полиции, тоже ответит что-то невразумительное. С чем идти в суд, если можно идти? Если полиция бездействует, можно ли писать новые заявления, что человек боится за свою жизнь, и что полиция ничего не предпринимает, или такие заявления можно писать только по факту новых угроз? Если у одного из угрожавших есть уголовная судимость, может ли это как поспособствовать делу? Не должны ли таких людей, по первому заявлению проверять полиция, вести с ними беседы или вообще закрывать до выяснения обстоятельств? Все таки девушка, одна, уголовник практически незнакомый угрожает, звонки от него поступают, приезжает лично со своим другом — когда ему ясно дали понять, его не знают, дел с ним иметь никто не желает. И вообще в целом, что делать и как быть? Какие-то дополнительные меры воздействия или инстанции есть, куда можно писать жалобы и заявления? Как часто можно писать эти жалобы? Человек реально опасается за свою жизнь. Что можно сделать? Понятно, что «нужно собирать доказательства», начинать записывать видео и аудио в дальнейшем. Но для этого уже может быть слишком поздно, если «они уже все сказали», дальше могут пойти какие-то действия, или что угодно. Нужно им дать понять, что заявления на них лежат, и что полиция чуть что, знает в какую сторону смотреть.
02 августа 2019, 11:24, вопрос №2458328, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
8 ответов
Уголовное право
Где обжаловать бездействие сотрудников полиции?
Случилась такая ситуация , ни первый раз , иностранный гражданин угрожает моей жизни , я иду в участок ,пишу на него заявление , он находится на территории России не легально, у него нет паспорта, регистрации, вида, ничего. Его задерживают, после чего спустя день отпускают, причём он сам лично не скрывает что дело на него не заводят так как у него какие-то связи и он раздаёт взятки . Как мне быть в этой ситуации , если сотрудники полиции занимаются бездействием . Никаких докозательств о взятках у меня нет, но в отделе мне обещают депортировать его, а после отпускают? На каком основании ? Где я могу обжаловать сотрудников полиции?
30 августа 2018, 14:19, вопрос №2092775, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Как обжаловать бездействие полиции после получения побоев?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться в следующей ситуации. Моему товарищу в ходе бытовой ссоры с соседом (15 марта) были нанесены побои (сосед с нижерасположенного этажа в 9 утра позвонил в дверь квартиры товарища, предъявил претензии по поводу мешающего ему шума и затем несколько раз ударил его головой о дверь квартиры, кулаком по лицу, ногой и пригрозил «отправить на тот свет», если шум еще раз повторится. Была вызвана полиция, скорая помощь. Товарищ был отправлен на обследование в больницу, где ему выдали справку о наличии ушибов на голове и лице, при последующем обследовании установлено сотрясение мозга, нервное расстройство и т.п. Находится на амбулаторном лечении более месяца. Участковый полиции опросил пострадавшего, нападавшего и соседей из одной квартиры. Всё. Через полтора месяца, после неоднократных обращений в полицию, на почту пришло Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 14 апреля по п.2, ч.1 ст.24 УПК (отсутствие в деянии состава преступления). Участковый в своем постановлении ссылается на то, что «получить консультационное заключение суд.-мед. экспертизы в отношении пострадавшего не представилось возможным» (при этом даже запроса в мед. учреждение о состоянии здоровья он не делал, не говоря уж о направлении на СМЭ). Кроме того, в присланном Постановлении об отказе, в реквизите «Утверждаю» от руки приписана частица «Не» и стоит подпись руководителя органа дознания (т.е. «Не утверждаю»!). Вопросы: 1) Какие сроки проведения дознания по такого рода делам? 2). Какую юридическую силу имеет это НЕ Утвержденное постановление? 3). Куда и в какие сроки следует обжаловать «Постановление»? 4). Как еще можно обезопаситься от реализации угроз со стороны соседа «отправить на тот свет»?
29 апреля 2018, 01:58, вопрос №1982457, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Как обжаловать бездействие пристава в отношении исполнения решения суда о порядке общения с ребенком?
Уважаемые Юристы! прошу Вас помочь советом. Как обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя. Судом мне определен порядок общение с ребенком. В отношении бывшей жены возбуждено исполнительное производство, но бывшая жена не исполняет решение суда, а судебный пристав исполнитель не привлекает к административной ответственности. Бывшая жена является сотрудником полиции, возможно судебный пристав исполнитель не привлекает к ответственности из-за солидарности. Я хочу обжаловать бездействие судебного пристава в суде. Вопрос: как будет называться документ? административный иск, заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов. И в какой суд подается данный документ, в суд общей юрисдикции или в Арбитражный суд.
16 февраля 2018, 23:33, вопрос №1911088, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016