Прохождение службы в вооруженных силах при двойном гражданстве

Моя дочь имеет двойное гражданство, постоянно проживает в США. На родившегося у нее сына также оформлено двойное гражданство, Каким образом законодательство регулирует прохождение военной службы в таком случае.

, Евгений, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Если ваш внук постоянно проживает вне России, то есть он не резидент, то служит в армии РФ он не будет