8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты штрафа за нарушение Федерального закона "О пожарной безопасности"

Здравствуйте. Наложен штраф физлицу за нарушение пожарной безопасности (пожар в бане на земельном участке). В течении какого срока нужно сделать оплату. Спасибо.

04 апреля 2016, 07:13, Ирина, г. Саратов
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В общей сложности вам дается 70 дней, из них 10 дней — срок, в течение которого вы вправе обжаловать постановление, и 60 дней — срок непосредственно для оплаты.

Если постановление обжалуется, то 60 дней необходимо считать от дня вынесения окончательного решения по жалобе.

04 апреля 2016, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, срок оплаты штрафа за безбилетный проезд на Госуслугах указан до 12 сентября 2023, как такое возможно если срок оплаты по закону всего 60 дней?
Добрый день, срок оплаты штрафа за безбилетный проезд на Госуслугах указан до 12 сентября 2023, как такое возможно если срок оплаты по закону всего 60 дней?
10 мая 2020, 14:33, вопрос №2767803, эмиль, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Куда жаловаться в случае нарушения Федерального закона 323 статьи 39?
куда жаловаться в случае нарушения федерального закона 323-фз статьи 39. куда жаловаться в случае нарушения федерального закона 323-фз статьи 39
28 ноября 2019, 06:18, вопрос №2602964, Андрей, с. Ботлих
1 ответ
Административное право
Идет ли срок оплаты штрафа при обжаловании решений судов в вышестоящие инстанции?
Было вынесено постановление о наложение штрафа за совершения административного правонарушения. Срок оплаты штрафа 60 дней и 10 дней на обжалование. В срок обжалования успели обратиться в суд, но назвали наше обращение не жалобой, а исковых заявлением. Суд его отклонил по причине нарушения порядка судопроизводства. Сразу все переделали, подали жалобу и ходатайство о восстановлении срока, тк срок уже истёк. Ходатайство не удовлетворили, суд решил, что причина пропуска не уважительная. Сейчас будем подавать в вышестоящий суд на отмену этого определения. У меня вопрос, пока все это происходит истекает срок оплаты штрафа. Но тк обжаловать постановление ещё так и не получилось, срок по оплате штрафа отодвигается или нет? Совсем что-то запутались. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.
04 ноября 2017, 07:34, вопрос №1801693, Мария, г. Калининград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как взыскать штраф с собственника-нарушителя пожарной безопасности в многоквартирном доме
Добрый день. В ТСЖ обратился один из собственников квартиры в многоквартирном доме с жалобой на незаконность использования общедомового имущества другими собственниками. После этого ТСЖ обратилось в ГУ МЧС России по г. Москве с просьбой проверить соблюдение требований пожарной безопасности в незаконно используемых помещениях. При проверке МЧС выявило нарушения, сказали, что будет штраф по ст. 20.4 КоАП РФ (незаконные пристройки собственников преградили путь к окнам в подъезде, нарушили изначальный проект строения), т.е. 150 000 руб. (т.к. вина в этом собственников их не волновала). В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Главный вопрос: можно ли взыскать сумму штрафа с собственников-нарушителей пожарной безопасности? Если можно, то нужны ссылки на решения суда по аналогичным делам. Если нельзя, то на основании каких норм права? 2. Как заставить собственников убрать незаконные пристройки (только через суд)? Ведь при повторной проверке опять будет штраф. 3. Можно ли будет оспорить постановление МЧС о взыскании штрафа (для предъявления его виновным собственникам), на какие нормы ссылаться?
19 декабря 2015, 13:22, вопрос №1077768, Марина, г. Москва
10 ответов
Административное право
Каковы сроки оплаты штрафа по административному правонарушению?
Здравствуйте, 27 августа был задержан сотрудниками полиции по ст 20.21 и после составления протокола отпущен(копию которого так и не получил)! На днях в ящике обнаружил письмо от 31 августа со штрафной квитанцией и бумагой - "Официальное предупреждение". В этом предупреждении говорится о том что мной не оплачен штраф за адм. правонарушение в установленный законом срок и необходимо срочно погасить за должность до 31 августа(т.е. в день когда якобы пришло само письмо) или в противном случае материал будет направлен судебным приставам! Т.е. они в этом предупреждении с датой ошиблись что ли? Вопросы: Каковы реальные сроки оплаты штрафа в МВД, как я понимаю у меня должно быть 60 дней с момента получения протокола? В случае если я не оплачу штраф в срок мне придется платить МВД + приставам, т.е. 2 штрафа?
05 сентября 2015, 12:29, вопрос №965776, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016